Совет дня: завтракайте, чтобы похудеть

Совет дня: завтракайте, чтобы похудеть

gastronom
23 сентября 2015 г.

Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать, советуют диетологи из Университета Миннесоты в США. Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2-3 кг за полгода.

яблочная запеканка
яблочная запеканка (Фото: shutterstock )

На давний вопрос «Что бы такого съесть, чтобы похудеть» найден счастливый ответ: вкусный завтрак – вот, что нам нужно.

В первой половине дня организм настроен тратить, а не запасать. Поэтому за завтраком можно не бояться перебрать калорий, вы потратите их днем.

Исследования показывают, что плотный белково-углеводный завтрак в сочетании c низкокалорийным обедом и ужином скорее поможет похудеть, чем полностью низкокалорийное меню.

Если же утром ограничиваться чашкой кофе, есть все шансы, что вы будете переедать в течение дня. А это означает не только риск ожирения, но и рака, как утверждают врачи из британского Центра исследования рака.

Идеальный завтрак:

  • хлопья с молоком,
  • йогурт,
  • яйца,
  • каши,
  • тосты из цельнозернового хлеба
  • всевозможные запеканки с творогом

Кстати говоря, по данным ученых из Оксфордского университета, каши на завтрак на 11% повышают шансы родить сына. Объяснения этому факту они не дают. Увы!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: определите тайные причины головной боли

Когда сильно болит голова, уже не обойтись без таблеток. Но частоту приступов головной боли можно существенно сократить, если знать, что их вызывает. Часто – безобидные, на первый взгляд, вещи.

ГРУППА

Гранола

Гранола – смесь зерновых хлопьев, фруктов и орехов – часто называют «завтраком звёзд». Эту американскую разновидность мюсли продают в любом супермаркете, но гораздо правильнее приготовить ее дома. Это ...

ГРУППА

Яйца вкрутую, всмятку, пашот, "в мешочек"

Вареное яйцо само по себе отличная еда, на приготовление которой просто невозможно потратить больше нескольких минут. К тому же, яйцо, сваренное до определенной степени готовности, часто входит в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image