Ручной миксер KitchenAid 5KHM9212: новый помощник на моей кухне. Отзыв

Ручной миксер KitchenAid 5KHM9212: новый помощник на моей кухне. Отзыв

Елена Бон
15 июля 2016 г.

Как-то «затянула» я с обзором подарка, а точнее – настоящего подарища от Гастронома, который мне вручили за победу в конкурсе «Пасхальный кулич». Хотя на это и были веские причины, до сих пор мучаюсь чувством невыполненного долга по этому поводу)) Единственное смягчающее обстоятельство в том, что опробовала я его практически сразу. Итак, ручной миксер KitchenAid 5KHM9212. Обозревать я его буду не автономно, а в сравнении с моим стареньким Moulinex Supermix 200 Electronic, которому после долгих лет эксплуатации, если честно, уже пора на пенсию. Мне кажется, что так оценка качеств нового агрегата будет более объективна.

  • Первое, на что я обратила внимание, это внешний вид подарка – очень стильный американец до последнего винтика, отлично сложенный (т.е. собранный), с обилием металлических декоративных элементов на корпусе, отполированных до блеска, со световым индикатором, в красивой коробке, с кучей насадок и небольшим полотняным мешочком для их хранения.
  • Взяв в руки, тут же отметила эргономичную ручку с прорезиненной вставкой, благодаря чему миксер удобно и прочно лег в ладонь. А также ощутила его немалый по сравнению с Moulinexом вес. Казалось бы, разница всего лишь в несколько десятков граммов, но сразу ощущается. Скорее всего, это из-за толстого шнура новичка, а также тех самых красивых металлических элементов, что так цепляют взгляд.
  • После включения поняла, что KitchenAid – настоящий тихоня: в смысле работает практически бесшумно, особенно на низких оборотах, но в любом его движении чувствуется сила. Смешивает и взбивает он жидкие ингредиенты, действительно, очень быстро. Возможно, это достигается благодаря мощности его мотора, возможно – за счет строения венчиков для жидкого теста, кстати, полностью металлических, из толстой проволоки круглого сечения. Брызг от них мало, тесто на себя практически не «наматывают». Единственный момент: форма у них довольно-таки выпуклая в нижней части (у Moulinexа они более прямоугольные), отчего с поверхностью емкости соприкасается ограниченная площадь венчика. Учитывая это обстоятельство, я в процессе взбивания все никак не могла избавиться от опасения, что где-то на дне миски да могли остаться непромешанные участки. Однако в итоге все смешалось отлично, хотя внимательность в процессе замеса теста никто и не отменял.
  • Скоростей у новичка много, даже очень много (больше, чем у моего Moulinexа, по крайней мере). Увеличиваются они мягко за счет переключения соответствующих кнопок вверх-вниз в верхней части ручки (мне, правда, сознаюсь, тумблер Moulinexа типа «влево-вправо» несколько сподручнее, но это дело привычки). Кнопка включения автономна, так что Вы можете выключить миксер в любой момент на любой скорости, при этом снова включится он с минимальной, что убережет Вашу кухню от лишних брызг.
  • Единственное (наряду с увеличенным весом), чем KitchenAid уступил Moulinexу, на мой взгляд, так это комфортом при замесе дрожжевого теста: мой старик делает это с гораздо менее ощутимой вибрацией. Возможно, подобные ощущения возникли лишь с непривычки, или все-таки вызваны бóльшим весом новичка… А может, разница в силе вибрации кроется в форме венчиков: у моего Moulinexа витков на них больше, что равномернее распределяет тесто и, соответственно, нагрузку? При работе с KitchenAid приходится прилагать определенные усилия, чтобы удержать извивающийся в руке агрегат даже при оборотах на низкой скорости.

Если подытожить, то подарком я, безусловно, довольна. Хотя бы потому, что любой подарок от Гастронома мне очень приятен! А тут – еще и очень своевременный (уже подумывала, чем бы заменить мой Moulinex), стильный (наверно, ретро из 60-х), мощный, многофункциональный (имеет не только венчики для жидкого и дрожжевого теста, но и насадку для приготовления коктейлей и одинарный венчик для взбивания белков), так что может заменить несколько агрегатов сразу… У всех есть свои особенности, к которым нужно привыкнуть. Надеюсь, с KitchenAid у меня это получится.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Gastronom.ru вручит cистему очистки воды eSpring лидеру июньского рейтинга!

Лидер рейтинга Gastronom.ru за июнь получит приз — cистему очистки воды eSpring.

Галина Гончарова

Как правильно продать ненужную бытовую технику и как ее не покупать

Вы купили два вида миксеров, тостер, пароварку и аэрогриль, но со временем поняли, что пользуетесь этой техникой от силы раз в год или не пользуетесь совсем. Пришло время продать то, что пылится в шкафу. Как это лучше сделать, и не покупать ненужное впредь?

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image