Российский алкоголь войдет в систему «все включено» во всех отелях страны: количество не ограничено

Российский алкоголь войдет в систему «все включено» во всех отелях страны: количество не ограничено

Марина Смагина
11 марта 2023 г.

С 30 июня 2023 г. в российских отелях гостям начнут предоставлять алкоголь отечественного производства в неограниченном количестве на обед и ужин. Причем, к меню туристов добавится не только алкоголь разных сортов, будут и другие приятные изменения. Рассказываем обо всем подробнее.

отдых
отдых (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Российский алкоголь войдет систему «все включено» в местных отелях, пишет ТАСС со ссылкой на утвержденный Росстандартом документ «Услуги средств размещения «все включено» и «ультра все включено». Нормы начнут действовать 30 июня 2023 г.

Предполагается, что напитки будут представлены в неограниченном количестве на «шведском столе» на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания, сообщает Shopper's. В меню должно быть не менее одного вида пива, не менее трех видов вина, а также не менее двух видов крепкого алкоголя и коктейли на его основе.

Если отель работает по системе «ультра все включено», то гостям должны предлагать не менее пяти видов крепкого алкоголя локального и импортного производства, а также не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя. В пятизвездочных отелях с «ультра все включено» на завтрак должно в неограниченном количестве предлагаться игристое вино.

Ассортимент блюд и напитков «шведского стола» должен повторяться не чаще, чем раз в неделю. Также по запросу клиент может получить диетические и вегетарианские блюда.

Стандарт оказания в России гостиничных услуг «все включено» и «ультра все включено» Росстандарт утвердил в январе 2023 г. В нем содержатся требования к номерам, питанию, инфраструктуре отеля, развлекательным мероприятиям, спортивным и спа-услугам и др.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил разработать стандарт для оказания гостиничных услуг по системе «все включено» еще в марте 2021 г. Ростуризм тогда отметил, что российские отели по-разному трактуют формат all inclusive.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему безалкогольное вино становится все более популярным

В последнее время наблюдается рост не только на алкоголь, но и на пиво и вино без градусов. Последнее, по данным аналитиков, сейчас становится все более популярным.

СТАТЬЯ

Ваш лучший отпуск: 12 лайфхаков, которые спасут семейный отдых

Лето - прекрасное время, чтобы провести отпуск с детьми и отправиться вместе в захватывающее путешествие. Что стоит учесть, чтобы поездка оставила только приятные воспоминания.

СТАТЬЯ

Россиянам рассказали, как распознать российские вина по новой спецмарке «Вино России»

Распознавать российские вина на прилавке станет проще. На всех бутылках из российского винограда появится спецмарка. Рассказываем, как она будет выглядеть и когда ждать обновленное белое, красное и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image