1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
11 февраля 2022 г.
Почему вам стоит попробовать конопляные палочки

Почему вам стоит попробовать конопляные палочки

gastronom.ru
11 февраля 2022 г.

Вы уже пробовали конопляные палочки? Если еще нет, рассказываем, почему это имеет смысл сделать. Спойлер - семена конопли считаются суперфудом.

Конопляные палочки
Конопляные палочки

Тренд на здоровую еду

Более трети россиян (39%) хотели бы включать в свой рацион суперфуды, чтобы сделать рацион более здоровым. Таковы данные исследования, которое провело независимое международное агентство исследований и анализа «Prospectus Global» по заказу сети пиццерий Papa John's.

Кроме того, 93% россиян, питаясь вне дома или пользуясь едой на вынос, практически всегда стараются включить в свой заказ что-нибудь полезное. Например, 58% будут искать в меню салат, 42% - растительную пищу (42%), и почти четверть опрошенных (24%) выбирают продукты, богатые питательными веществами, такие как семена конопли, чиа или льняное масло.

Одна из возможностей приобщиться к числу сторонников суперфудов - попробовать новинку - конопляные палочки, которые сеть пиццерий Papa John’s начинает продавать в России в рамках всемирной кампании “Plant Love”, предлагая продукты на растительной основе.

Конопляные палочки от Papa John’s изготавливаются вручную из теста, не содержащего животных ингредиентов, смазываются чесночным соусом и посыпаются семенами конопли, которые при обжаривании приобретают характерный ореховый вкус.

Согласно данным исследования, только 23% россиян уже пробовали семена конопли, а с термином «суперпродукт» знакомы только 19%. При этом россияне с большей вероятностью включат в свой рацион такой продукт, который сможет помочь в борьбе с простудой и вирусами (35%), сможет предотвратить заболевания (44%) и богат питательными веществами (10%), а все эти свойства и характеризуют суперпродукты. Пятая часть россиян уже знает, что семена конопли причисляются к категории суперпродуктов, наряду с черникой (39%), шпинатом (29%) и овсом (39%),

27% опрошенных россиян считают, что семена конопли являются незаконным продуктом, а 41% ошибочно полагают, что употребление семян конопли приводит к наркотическому опьянению. И почти каждый десятый (9%) человек в России думает, что семена конопли можно курить. На самом деле семена конопли не содержат ТГК, психоактивного соединения марихуаны, от которого люди входят в состояние наркотического опьянения.

Директор по маркетингу Papa John’s в России Надежда Ованесова подчеркнула: "мы работаем с российскими диетологами, нутрициологами, чтобы помочь людям понять, что семена конопли на 100% безопасны и богаты питательными веществами и мы гордимся тем, что являемся первым брендом в категории ресторанов быстрого обслуживания, который представляет новый суперпродукт - конопляные палочки по доступной цене".

А шеф-повар и телеведущий Григорий Мосин вообще считает, что "конпляные семечки - это наш суперфуд, покруче заморских чиа и киноа. В конопляных семенах сконцентрирован уникальный состав из растительных белков, витаминов и клетчатки».

Papa John's в России стала первой международной сетью пиццерий, представившей в своем ассортименте веганские пиццы, приготовленные из продуктов только растительного происхождения.

До 20 февраля 2022 конопляные палочки можно заказать на сайте www.papajohns.ru или в приложении Papa John’s.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image