Попкорн и еще 3 продукта, которые пора вычеркнуть из списка вредных

Попкорн и еще 3 продукта, которые пора вычеркнуть из списка вредных

Марина Смагина
27 мая 2023 г.

Есть продукты, которые мы считаем опасными для здоровья. Но на самом деле это не так. Рассказываем, почему попкорн и еще 3 продукта не так вредны, как нам кажется.

Попкорн и еще 3 продукта, которые пора вычеркнуть из списка вредных
Попкорн и еще 3 продукта, которые пора вычеркнуть из списка вредных (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вокруг продуктов питания существует много мифов. И многие из тех продуктов, что носят репутацию вредных, давно пора реабилитировать и вычеркнуть из «черного списка» опасных для здоровья, рассказала «Доктору Питеру» нутрициолог Екатерина Кашух.

По мнению эксперта, первым из списка вредных продуктов стоит исключить попкорн. «Попкорн, сделанный по классическому рецепту, без красителей и ароматизаторов, при разовом употреблении здоровью не навредит. Он даже умеренно калориен: 100 г продукта содержит 360–380 ккал», — объяснила врач.

Правда, не стоит добавлять в попкорн сыр, соль, бекон или карамель. Это существенно увеличит его калорийность. Лучше приготовить попкорн дома на качественном масле с минимальным добавлением соли, сахара и приправ.

Нурициолог также рекомендует исключить из списка вредных продуктов шоколад с высоким содержанием какао (70% и более), натуральное мороженое, приготовленное на основе молока или йогурта, и картофель. Все эти продукты принесут больше пользы, чем вреда при правильном их приготовлении. И самое главное – не забывать об умеренном потреблении всех перечисленных продуктов.

Как приготовить полезное домашнее мороженое с клубникой, малиной или вишней? Воспользуйтесь одним из проверенных пошаговых рецептов, и у вас точно все получится.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Полезные продукты с подвохом, какие из них могут преподнести неприятный сюрприз

У каждого из нас свое представление о еде полезной и не очень. Мама вряд ли посоветует ребёнку чаще питаться гамбургерами и пиццей, а вот завтракать овсянкой и при болезни добавлять в чай мёд – легко. ...

СТАТЬЯ

Эти 4 полезных продукта пора вычеркнуть из списка суперфудов

Нас давно убедили, что повышенный уровень холестерина в крови представляет угрозу для здоровья, прежде всего сердца и сосудов. Снизить риски помогают ограничение или отказ от продуктов, богатых ...

СТАТЬЯ

Золотой список полезных продуктов для похудения, которые важно купить впрок

Собираемся сесть на диету? Значит в хозяйстве должны быть в запасе продукты – помощники в нелегком деле похудения. Какие припасы можно сделать заранее, чтобы не нарушать заповедей диетологии? Делимся ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image