Шоколадные Коты с глазурью, печенье к Новому году 2023

Шоколадные Коты с глазурью, печенье к Новому году 2023

Леля Голованова
27 декабря 2022 г.

Домашнее шоколадное печенье с глазурью в форме Кота - символа 2023 года, пропитанное очарованием и любовью, совершенно точно украсит вашу новогоднюю вечеринку и разлетится в мгновение ока. Если есть силы сделать несколько подходов, напеките побольше печенья и используйте его в качестве милого подарка для всех, кого любите.

шоколадное печенье с глазурью Коты на новый год 2023
шоколадное печенье с глазурью Коты на новый год 2023
Новогоднее печенье в форме котов на 2023
Новогоднее печенье в форме котов на 2023 (Фото: StockFood/Fotobank)
шоколадное печенье с глазурью Коты на новый год 2023
шоколадное печенье с глазурью Коты на новый год 2023
Новогоднее печенье в форме котов на 2023
Новогоднее печенье в форме котов на 2023 (Фото: StockFood/Fotobank)

Как обойтись на Новый год без печенья с глазурью в форме Котов! Наше вкусное шоколадное печенье очень легко приготовить, и это прекрасный способ отпраздновать праздник с душой. Вашим гостям всех возрастов понравится, как мило выглядят эти стильные маленькие символы года, а вы оцените, как невероятно легко их сделать и украсить. Печенье закончится до того, как часы пробьют полночь.

Шоколадное печенье Коты с глазурью

Продукты

  • шоколад 80 г
  • сливочное масло 110 г
  • сахар 50 г
  • яйцо 1 шт.
  • мука 230 г
  • соль 1/4 ч. л.
  • разрыхлитель 1/2 ч. л.
  • белок 1 шт.
  • сахарная пудра 150 г
  • лимонный сок 1/2 ч. л.

Как приготовить

Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Немного остудить. Муку смешать с солью и разрыхлителем. Миксером взбить мягкое сливочное масло с сахаром. Добавить яйцо, шоколад, перемешать. Добавить сухие ингредиенты, перемешать.

Тесто выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и немного вымесить, затем сформировать шар и убрать на полчаса в холодильник.

Из теста можно сделать печенье любой формы. Не найдете фигурки котов, используйте фантазию и не огорчайтесь

Рабочую поверхность присыпать мукой и раскатать пласт теста толщиной 0,5 см. С помощью фигурных формочек сделать заготовки печенья и аккуратно перенести их на лист, застеленный пергаментом или антипригарным ковриком. Если вы не смогли купить формочки с Котами, проявите смекалку – в конце концов, сойдут и кошачьи мордочки с ушами. Готовый рисунок можно найти в интернете, сделать из пергамента "выкройку" и обвести ее ножом по пласту теста.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Остудить на решетке.

Печенье Коты на Новый год 2023

Приготовить глазурь. Взбить белок до пышной пены, в несколько этапов добавить сахарную пудру, затем лимонный сок. С помощью кондитерского мешка с узкой насадкой нанести глазурью контуры. Чтобы нарисовать усы и мордочку Кота, проще зубочисткой нанести несколько капель глазури по периметру и чистой зубочисткой аккуратно прорисовать детали.

Надеемся, ваши Коты на Новый год 2023 будут совершенны

Вернуть шоколадных Котов с глазурью на лист, поставить в духовку и "подсушить" при температуре 50 градусов буквально 5-7 минут.
Шоколадное новогоднее печенье Коты с глазурью готово!

Здесь вы найдете больше рецептов Новогоднего печенья >>>

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Новогодние десерты 2024

Новый год – любимый с детства «мандариновый» праздник. А это значит, что новогодние десерты из мандаринов будут в праздничном меню весьма кстати. Например, миндальное печенье с мандариновым желе ...

ГРУППА

Новогодние салаты 2023 - рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Глазурь

Глазурь – белая, цветная или шоколадная – придают кондитерским изделиям особую привлекательность. Самая простая шоколадная глазурь готовится из равного количества тёмного ...

ГРУППА

Десерты с шоколадом

Сладкие десерты с шоколадом – достойное завершение любой трапезы. Нам сейчас сложно поверить, что в доколумбовой Америке шоколадную массу сочетали... со острыми специями: нет, шоколад для нас – ...

ГРУППА

Праздники с детьми

Очень мудро поступают родители, которые проводят праздники с детьми! Скажем прямо, в бешеном темпе сегодняшней жизни дни, когда вся семья собирается вместе за общим столом, стали почти роскошью. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image