Никаких диет: 93-летняя бабушка из Британии не стала скрывать секрет свой молодости

Никаких диет: 93-летняя бабушка из Британии не стала скрывать секрет свой молодости

Яна Фоменко
07 февраля 2024 г.

Джоан Ричмонд-Вудхаус известна в Британии и во всем мире из-за того, что в свои 93 года женщина прекрасно выглядит, полна сил и энергии. Как ей удается сохранять юношеский задор, Джоан рассказывает на своих страницах в соцсетях.

Пожилой человек
Пожилой человек

Джоан Ричмонд-Вудхаус говорит, что есть несколько причин, которые каждый день помогают ей чувствовать себя хорошо. Одна из них заключается в том, что женщина привыкла ощущать себя молодой.

«Я не знаю, как ведут и чувствуют себя те, кому за 90, поэтому я продолжаю вести себя так, словно мне 21 год. К тому же всю жизнь я выглядела моложе своих лет. У меня нет специального секрета, но я всегда говорю, что люблю жизнь и не думаю о старости. Возможно, именно в этом мой секрет», — делится Джоан.

Также женщина рассказывает, что занимается любимым делом – шьет одежду. Это помогает ей выглядеть хорошо и радовать новыми вещами не только себя, а еще родных и друзей. Джоан Ричмонд-Вудхаус признается, что любит вкусно поесть. Она никогда не сидела на диетах, но на протяжении всей жизни ее вес не менялся. Знаменитая бабушка обожает пироги и еду из британских пабов.

Джоан Ричмонд-Вудхаус рассказывает, что никогда не ухаживала специально за кожей. Однако всю жизнь пользовалась кремом одной фирмы, пишет The Mirror.

«Я родилась в 1930 году. После Второй мировой войны известная компания впервые выпустила свой крем. С тех пор я верна этому продукту почти 70 лет, он продается в каждом супермаркете», — говорит Джоан.

93-летняя женщина не скрывает, что ей повезло родиться неунывающей. Она умеет поддержать не только саму себя, но и тех, кто рядом с ней. В последние годы благодаря соцсетям Джоан Ричмонд-Вудхаус дарит свой позитивный настрой людям в Интернете, а значит, по всему миру.

Недавно «Гастрономъ» писал, что самая большая в мире семья долгожителей раскрыла секрет своего фирменного блюда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
В Лондоне открылся первый в мире ресторан с конвейером для сыра

Первый в мире ресторан с конвейером для сыра открылся в самом сердце лондонского Вест-Энда. На конвейерной ленте длиной 40 метров перед глазами восторженных гостей проезжают 25 сортов английского сыра в компании со специально подобранными «приправами» и винами. Нам бы такую прелесть!

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Как стать личным поваром королевы Елизаветы II

«Черный» список продуктов наизусть и зарплата 24 500 евро в год: каким должен быть человек, который готовит для самой королевы?

Наталья Расулова

Как появились женские журналы

Это сейчас кажется, что дамские журналы были всегда. На самом деле самый первый из них появился 27 февраля 1693 года в Англии. Рассказываем историю первого женского журнала The Ladies' Mercury («Дамский Меркурий») и его издателя Джона Дантона, который совершил революцию не только в журналистике, но и в умах по всему миру.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image