Не делайте так: что произойдет с организмом, если съесть вчерашнее яйцо

Не делайте так: что произойдет с организмом, если съесть вчерашнее яйцо

Марина Смагина
17 апреля 2023 г.

Если после приготовления салата или завтрака остаются яйца, мы кладем их в холодильник и используем на следующий день. Диетолог рассказал, почему вареные яйца спустя несколько дней хранения становятся опасными.

яйца отварные
яйца отварные (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

По словам диетолога Михаила Гинзбурга, варить яйца про запас категорически нельзя. «Очень часто яйца сварили и сразу не съели, потом доедаем их в течение недели. Это неправильно, вареное яйцо лучше съесть сразу же, в крайнем случае на следующий день и то при условии, что сутки оно хранилось в холодильнике, — рассказал эксперт «Доктору Питеру».

Врач-диетолог обращает внимание на то, что несвежими яйцами можно отравиться. Вареное яйцо — это точно не продукт длительного хранения, онo довольно быстро портится, особенно если долго пролежалo в тепле.

Лучше всего варить яйца вкрутую, от яичницы и вовсе стоит отказаться, заменив ее на омлет, считает диетолог: «Яичница — плохое блюдо, в процессе жарки выделяются вещества, которые ускорят процесс старения. У омлета в плане здорового питания больше возможностей, его можно запекать с минимальным количеством масла».

С какими топпингами лучше приготовить омлет? Выбрать самый вкусный поможет наша подборка рецептов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Озноб, лихорадка, боль в животе: чем опасно пить сырые яйца

Привычка выпивать сырое яйцо по утрам может привести к плачевным последствиям, уверена врач-диетолог. Давайте разберемся, почему это может быть так опасно для здоровья.

СТАТЬЯ

Можно ли есть на завтрак яйца, творог, овсянку

От того, что вы едите на завтрак, во многом зависит, как пройдет ваш день. Что можно и нужно есть по утрам, а от чего стоит воздержаться, рассказывает диетолог и эндокринолог Василий Воинов.

СТАТЬЯ

Советы эксперта: как лучше готовить яйца и сколько их можно съесть

Чем экологичнее и натуральнее продукт, тем больше пользы он приносит организму. Куриное яйцо, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, питательных веществ, и простоте ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image