Названы 3 суперполезные каши: ешьте их и худейте

Названы 3 суперполезные каши: ешьте их и худейте

Марина Смагина
18 мая 2023 г.

Эти три суперполезные каши не только помогут надолго сохранить чувство сытости, но и способны расправиться с лишними килограммами. Часто ли эти блюда появляются на вашем столе?

Названы 3 суперполезные каши: ешьте их и худейте
Названы 3 суперполезные каши: ешьте их и худейте (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Секрет каш, способствующих похудению, в том, что они содержат довольно много клетчатки и белков. Это и становится залогом чувства сытости. Итак, какие каши вошли в тройку лидеров?

Тем, кто хочет оставаться стройным и здоровым, стоит добавить в свой рацион гречневую, овсяную и ячневую кашу, рассказала «Ленте» нутрициолог Ольга Деккер. Специалист рекомендует выбирать низкокалорийные каши с низким содержанием сахара и жиров.

Самой популярной для завтрака считается овсяная каша. Она содержит много растворимых и нерастворимых волокон, которые улучшают пищеварение, а также микроэлементы, которые снижают уровень холестерина в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Гречневая каша также вошла в список лучших каш для похудения. Но это не единственное ее преимущество. В гречневой каше содержатся белки, железо, магний и калий, необходимые для сохранения здоровья костей, мышц, сердца и кровеносных сосудов.

Полезные свойства ячневой каши также многогранны. Она содержит белки, клетчатку и микронутриенты, которые помогают улучшить работу пищеварительной системы и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Многие из нас недооценивают перловую крупу. Прочитайте статью и узнайте о свойствах этого незаменимого для здоровья продукта.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Льняная каша, чем же она так полезна и как ее правильно готовить

Увлечение правильным питанием, кето- и низкоуглеводными диетами внесло лен в список продуктов супер-фудов. Хотя еще недавно о нем знали только как о сырье для изготовления ткани и применяли как ...

СТАТЬЯ

Что приготовить из пшенки, чтобы удивить гостей и домашних: секреты от шефа

Не только каша, но и крупник, драчена и катанка. Какие интересные блюда можно приготовить из всем известной пшенки, рассказывает бренд-шеф ресторана «Матрешка» Влад Пискунов.

СТАТЬЯ

Какая каша способна быстрее всего вывести плохой холестерин

А вы знали, что при нарушениях обмена веществ и повышении холестерина в роли «спасателей» могут выступить зерновые каши? Диетологи советуют в первую очередь обратить внимание на овсянку и кашу из ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image