Мороженое со вкусом черной икры планируют производить в Астрахани

Мороженое со вкусом черной икры планируют производить в Астрахани

Яна Фоменко
12 февраля 2024 г.

Астраханская область — привлекательный для туристов российский регион, интерес к которому растет год от года. Больше всего туристов приезжают сюда с апреля по май и с августа по октябрь. Чаще всего гости выбирают для отдыха рыбалку.

Черная икра
Черная икра

Известно, что визитной карточкой региона является черная икра. Этим летом в Астраханской области планируют начать производство мороженого со вкусом черной икры.

«В области есть производители с уникальным опытом. Они занимаются изготовлением мороженого и не бояться экспериментировать. Им уже принадлежит рецептура десерта со вкусом сыра с голубой плесенью. Вкус у него получился необычный и интересный. Сейчас производители работают над тем, чтобы найти оптимальное сочетание холодного десерта со вкусом икры осетровых», — рассказывает заместитель министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова.

Она добавляет, что задача стоит в создании уникального продукта с региональным характером, который удивит гостей региона, пишет ТАСС.

Ранее министр экономического развития региона Мансур Гаджиевв сообщил, что в 2023 году область посетили 1,37 миллиона человек, что на 70 тысяч больше, чем в 2022-м. В 2024-м власти продолжат разрабатывать проекты по улучшению городской среды, а также работать над развитием гастрономического, семейного, яхтенного и автотуризма.

Недавно «Гастрономъ» писал, что в Беларуси выпустили мороженое с необычными вкусами муравейника и шоколадной колбасы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Рыбалка, икра, арбузы и еще десяток причин, чтобы поехать в Астраханскую область

Астраханская область славится на всю страну сахарными арбузами и удачной рыбной ловлей. Однако сюда стоит поехать не только ради клева и бахчевых культур. Природные и рукотворные красоты поражают своей уникальностью и вызывают непреодолимое желание вернуться к ним снова.

Ирина Лимонова

СТАТЬЯ

Как выбрать действительно хорошее мороженое. Советы экспертов

Летом, независимо от того, жаркое оно или не очень, все равно хочется есть мороженое. Эксперты рассказывают о том, как выбрать действительно хороший продукт.

Андрей Захарин

РЕЦЕПТ

Мороженое в шоколадной креманке

От такого десерта будут в восторге не только дети, но и взрослые!

20 мин + 3 ч

Rita Pirko

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image