Модная K-pop диета: чем она покоряет блогеров и миллионы подписчиков

Модная K-pop диета: чем она покоряет блогеров и миллионы подписчиков

Марина Смагина
15 апреля 2023 г.

Социальные сети этой весной «гудят» от напряжения - среди женской половины идет активное обсуждение популярной корейской диеты K-pop. Рассказываем, в чем особенности модной диеты и как быстро на ней похудеть.

Модная K-pop диета: чем она покоряет блогеров и миллионы подписчиков
Модная K-pop диета: чем она покоряет блогеров и миллионы подписчиков (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В основе диеты – натуральная еда

Название диеты K-pop напрямую связано со звездами корейской поп-музыки. Девушки однажды показали поклонникам свою еду - ломтик авокадо, помидор черри и немного желтого риса. Оказалось, что их рацион питания - вполне сбалансированная корейская еда.

Корейская диета для похудения основана на традиционной кухне. В ее составе продукты богатые клетчаткой и с высоким содержанием белка, а также ферментированные продукты.

Под полным запретом жареное, полуфабрикаты, выпечка, молочные продукты, животный жир, сахар, в том числе сладкие напитки и конфеты. В комплекс похудения включаются обязательные физические упражнения и запрет на пользование транспортом. Предпочтительно передвижение по городу пешком.

Эффективность диеты блогеры уже проверили и называют ее волшебной. Диетолог Ирина Кононенко рассказала «Доктору Питеру» о важности потребления натуральных продуктов и отказа от жирного и сладкого.

Как худеть правильно

В любом случае переход на диету - это долгосрочный проект. Диетолог Матиас Ридль предлагает в начале изменить всего 20% рациона, в дневник питания записать все вредные привычки, чтобы постепенно от них отказаться. Его советы худеющим стоит принять к сведению.

  • Не перекусывайте. Если нет сил терпеть голод, то выбирайте орехи, овощи, фрукты.
  • Не составляйте запретных списков. Разрешайте себе любой продукт, но знайте меру.
  • Готовьте дома. В магазинной еде или блюдах из ресторана больше калорий и меньше полезного.
  • Ешьте осознанно. Во время приема пищи не стоит смотреть телевизор, соцсети, так съедите гораздо больше. И снова быстро проголодаетесь.

Узнайте, как построить правильный рацион, если у всей семьи разные привычки, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кетодиета, плюсы и минусы, и правда ли на ней можно здорово похудеть

Кетогенная диета становится все более популярной, и это неудивительно – ведь с ее помощью можно заметно похудеть за короткий срок. О том, как работает эта диета и всем ли подходит, мы поговорили с ...

СТАТЬЯ

Диета для ленивых, или Водная диета

«Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется» — фраза из кинофильма «Раба любви» близка многим из нас. Ну а если серьезно, можно ли похудеть так, чтобы не сильно мучить ...

СТАТЬЯ

Волюметрическая диета: как много есть и все равно худеть

Волюметрическая диета позволяет при желании есть часто и большими порциями. Ограничение одно - продукты в рационе должны быть низкокалорийные. Что это за чудо-диета, давайте разбираться.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image