Меню лучшего футболиста мира: любимые блюда Лионеля Месси

Меню лучшего футболиста мира: любимые блюда Лионеля Месси

Марина Смагина
28 февраля 2023 г.

Лионель Месси стал обладателем награды ФИФА лучшему футболисту года. Рассказываем о любимых блюдах чемпиона, которые помогают ему поддерживать прекрасную форму и мотивируют на новые победы.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Лионель Месси, как и многие спортсмены высшей лиги, придерживается спортивного питания во время тренировок и соревнований. Но также, как и каждому из нас, ему не чужды гастрономические пристрастия.

Любимое с детства блюдо Лео - шницель по-аргентински. Так называют его за пределами страны. А внутри страны — миланеза а-ля наполитана. То есть миланский шницель в неаполитанском прочтении.

В чем особенность любимого блюда лучшего футболиста года? Этот шницель первым начал готовить владелец семейного итальянского ресторанчика в Буэнос-Айресе — испанец по имени Хосе. Он взял кусок телячьего антрекота и отбил до максимально возможного истончения. При этом отбивная получилась размером почти с неаполитанскую пиццу.

После чего первооткрыватель любимого шницеля Лео запанировал мясо сначала в смеси муки, соли и перца, а потом смочил взбитым яйцом, обвалял в молотых сухарях и обжарил в течение трех минут в топленом сливочном масле.

Именно по этому рецепту будущему футболисту готовила шницель его мама. Не секрет, что самые любимые наши блюда частенько родом из детства.

Еще один перекус, который Лионель Месси просто обожает - альфахорес. Это такие латиноамериканские бисквитные печенья с карамельной или шоколадной начинкой. Они до сих пор нравятся спортсмену, потому что вызыают приятные вопоминания - в детской команде тренер награждал Лео печеньками за забитые голы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Любимые блюда российских подводников

Накануне праздника Победы Фёдор Костюкевич, военный кок атомной подводной лодки Екатеринбург поделился с нами рецептами блюд, которые больше всего любят моряки в дальних походах. Угостите ими гостей 9 ...

СТАТЬЯ

Любимые блюда короля ужасов и рецепт блюда по мотивам романа Стивена Кинга «Куджо»

Хотите приготовить блюдо, вдохновленное произведениями мастера триллеров Стивена Кинга? Такая возможность теперь есть у всех. Рецепт по мотивам романа «Куджо» сможет повторить и кулинар ...

СТАТЬЯ

Что на самом деле любил есть Пушкин? Только проверенные факты и рецепты

10 февраля отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Мы знаем, что поэт был гурманом, но особенно ценил русские блюда. Версии о том, какие именно, расходятся, поэтому мы нашли цитаты ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image