Гастрономическая энциклопедия "Ля Рус". 10 лет. 15 томов

Гастрономическая энциклопедия "Ля Рус". 10 лет. 15 томов

Андрей Захарин
17 августа 2016 г.

В издательстве «Черновик» вышел последний том российского издания «Ля Рус».

ля рус
ля рус

В издательстве «Черновик» вышел последний, ­15-й том российского издания «Ля Рус». Работа над проектом заняла почти 10 лет, первый том появился в 2007 году.

Издатель Сергей Чернов рассказал нам, что над изданием работала группа редакторов из пяти-шести человек, большая часть статей получила комментарии научных редакторов. Самым трудным было принять решение по некоторым словам вроде «гато», «муалё» или «апелласьон», как их написать на русском языке: свести к существующему, но не отражающему суть русскому термину или транслитерировать из французского.

Гастрономическую энциклопедию украшает множество иллюстраций, среди которых редкие архивные фото. Чего только стоят кадры, запечатлевшие занятия поваров физкультурой на крыше ресторана в Берлине во времена Третьего рейха, или фото к статье «Эдуард VIII», на котором король-гурман в компании с Николаем II, императрицей и дочерью (15-й том).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Русская кухня

Русская кухня очень многогранна и разнообразна. Она складывалась на протяжении многих веков, обогащались за счёт заимствований из кулинарных традиций других народов. Интересно, что блюда и рецепты ...

ГРУППА

Французская кухня

Изысканная и простая, роскошная и экономичная, сложная и логичная, французская кухня бесспорно повлияла на развитие всей современой европейской – да и не только европейской - кулинарии. Разве можно ...

ГРУППА

Русская кухня: каши

Каша – одно из основных блюд русской кухни. Каши варили из пшена, овса, гречи, ячменя и даже из недозрелой ржи.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image