Лавандовое мороженое, дурацкая еда и другие тренды 2022 года

Лавандовое мороженое, дурацкая еда и другие тренды 2022 года

Ксения Воронцова
09 декабря 2022 г.

Декабрь — традиционное время для подведения итогов. Этим занимаются в том числе социальные платформы. Рассказываем, какие тренды в уходящем году выделили на сайте Reddit.

Модная еда
Модная еда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Reddit — одна из крупнейших международных социальных платформ в интернете, где пользователи имеют возможность обсуждать все насущное на интересующие темы. Создатели сайта на днях подвели итоги 2022 года. Вот, что оказалось наиболее важным за последние 12 месяцев.

Начнем, разумеется, с кулинарной темы. Лучшей едой было признано мороженое с крупнейшей австралийской фермы по выращиванию лаванды. В комментариях под постов автора пользователи живо интересовались, каков на вкус этот десерт. Выяснилось, что пахнет лавандовое мороженое ярко и выразительно, а вот на вкус оно довольно нейтральное, чуть сладкое, но зато легко и быстро съедается.

В категории «Домашняя еда» в лидеры выбился пост 15-летнего пользователя, впервые попробовавшего самостоятельно приготовить тонкоцу рамен, японский суп на костном бульоне со свининой и яйцом. Абсолютное большинство похвалило начинающего кулинара за безупречную сервировку и идеально сваренное яйцо. Кто-то даже просил совета по ряду этапов приготовления блюда. Полным рецептом, к сожалению, автор не поделился.

Третьим по популярности оказался пародийный пост. Одному из пользователей показалось забавным, как шеф приправил мясное блюдо соусом — больше половины оказалось на столе, а не на блюде. Пост, к слову, был опубликован в разделе «Дурацкая еда». Также сервис Reddit отметил, что в этом году на социальной платформе с особым интересом обсуждали личный опыт посещения ресторанов, истории профессионалов индустрии и то, как устроена работа заведений.

Всего же на Reddit в 2022 году было опубликовано более 430 миллионов постов. И не только серьезные вопросы волновали пользователей. Высокий рейтинг имеют заметки про животных — особенно о котах и котятах. В категории «Развлечения» живо обсуждалось кино, особенно в жанре ужасов и стиле Болливуд. Из свежих сериалов в топе «Дом дракона» и новый сезон «Очень странных дел».

Категория «Красота» по популярности выросла за год на 13%. Особенно пользователям были интересны темы фитнеса и парфюмерии. Также на Reddit обсуждали спорт, в частности «Формулу-1», NBA и компьютерные игры.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какое русское слово вошло в топ поисковых запросов Google в 2022 году

Конец года – время подводить итоги. Компания Google поделилась информацией, какие запросы были самыми топовыми в уходящем году. Среди них есть и слово на русском языке, и обозначает оно - ...

СТАТЬЯ

Новогодняя сервировка 2023, накрываем стол модно, небанально и с душой

Новогодняя сервировка – это отдельная часть подготовки к празднику. Ведь красиво и модно украшенный стол создает особое настроение. Мы узнали мнение известных дизайнеров об актуальных трендах ...

СТАТЬЯ

Мощный и вдохновляющий: какой цвет будет самым модным в новом 2023 году

Ежегодно институт цвета Pantone выбирает ведущий оттенок года, на который затем ориентируются маркетологи из самых разных областей. На следующий год нам предлагают яркий и волнующий цвет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ПРОДУКТ

Лаванда - описание продукта, как выбирать, как готовить

Лаванда – это живописные поля, которыми знаменит французский Прованс. Это узнаваемый, сладкий и пьянящий аромат Средиземноморья, лавандовое саше (мешочек с душистой травой) в платяном шкафу и пенная ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image