Куда пойти с ребенком на каникулах: 8 лучших мест, которые понравятся детям

Куда пойти с ребенком на каникулах: 8 лучших мест, которые понравятся детям

Марина Смагина
18 февраля 2023 г.

Школьники с 20 февраля уходят на заслуженные каникулы. Как провести это время весело и с пользой? Рассказываем, куда пойти и что выбрать интересного.

Дети на каникулах
Дети на каникулах (Фото: StockFood/FOTODOM)

В этом году каникулы совпадают с ярким праздником масленицы. По традиции центр столицы превращается в блинный фуд-корт с угощениями и представлениями. При желании проводить зиму красиво можно не только в парках города, но и в музеях, кинотеатрах и на самой большой выставке - ВДНХ.

Музей имени Андрея Рублева

20 февраля здесь начинается Масленичная неделя. В программе для детей два спектакля: «Веселый балаганчик» и «Сказ о чуде молочном». Мастер-классы по росписи доски древнерусским узором «Волшебный орнамент» проведут профессионалы, а экскурсия-квест «Вслед за золотой ниточкой» о традициях Древней Руси и ремеслах станет для детей незабываемой.

Кремль в Измайлово

25 февраля дети смогут здесь пройти уличный квест с Иваном-царевичем и другими сказочными персонажами. Желающие могут поучаствовать в кулинарных и гончарных мастер-классах. В конце каждого праздничного дня будут сжигать чучело Масленицы. Зрелище неповторимое.

Городская ферма на ВДНХ

Для фанатов экологичного образа жизни пройдет Масленица на Городской ферме ВДНХ. Фермеры и повара из разных регионов России расскажут о своих секретных рецептах блинов. Профессора Тимирязевской академии проведут более 10 лекций и мастер-классов на биологические темы: «Страусиная ферма», «Оленья ферма», «Крокодилья ферма», «Экзотические животные и растения».

Музей-заповедник «Коломенское»

Выставка «Секрет с замочком» откроется в усадьбе кузнеца 17 февраля, ее можно посетить бесплатно в рамках «Музейной недели». Детям будет интересно посмотреть экспонаты и понаблюдать за работой настоящего кузнеца.

Музей Востока

Чтобы окунуться в другую культуру, загляните на выставку «С годом Кролика, Кот! 2023: В поисках символа года». Гости смогут увидеть экспонаты из Китая, Японии, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи и других стран с изображением котов и кроликов и узнать удивительные легенды и истории об этих животных.

Третьяковская галерея

Выставка «Великое княжество. Сокровища Владимиро-Суздальской земли». В Западном крыле Новой Третьяковки представлено 600 экспонатов, можно увидеть белокаменного резного льва — символ города Владимира, трехметровые золотые врата суздальского храма, переносной Царь-Фонарь и другие археологические находки.

И это лишь малая часть обширной программы города на школьные каникулы, пишет портал «Мел». Но каждый найдет занятие по интересам. Более подробно о том, где отведать самых вкусных блинов, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах мы писали здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как веселятся на Масленицу в других странах

Самый кулинарный праздник в русском православном календаре связан с яркими застольными традициями. А что едят на масленицу в других странах?

СТАТЬЯ

Масленичная неделя, что нужно делать и есть в каждый день праздника

20 февраля начинается неделя, когда можно и нужно есть блины каждый день. Масленица – любимый праздник, богатый на традиции и развлечения. Рассказываем, как достойно встретить и ...

СТАТЬЯ

Масленица 2023, какого числа наступает, традиции и как праздновать

Масленица в 2023 году начинается 20 февраля, и сама сырная неделя продлится до 26 февраля. Про то, как печь блины и какими они могут быть, мы ещё многократно расскажем, а сейчас делимся с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image