Цены на продукты начнут снижаться, не пропустите

Цены на продукты начнут снижаться, не пропустите

Ксения Воронцова
08 августа 2022 г.

Не смотря на происходящие в экономике и мировой политике процессы, цены на некоторые продукты, все-таки, будут падать. Рассказываем, когда поход в ближайший супермаркет станет, наконец, более выгодным.

Низкие цены на продукты
Низкие цены на продукты (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Аналитик Иван Федяков в интервью радио Sputnik рассказал, когда в магазинах установятся наиболее низкие цены на продукты. Оказалось, ждать осталось совсем недолго: до конца августа или начала сентября. Именно в этот период ожидаются самые крупные поставки фруктов и овощей, выращенных в России. Большое предложение спровоцирует снижение цен. Особенно выгодно можно будет купить морковь, капусту, репчатый лук, свеклу и картофель.

То же касается и фруктов, при этом не только отечественных, но и импортных. К концу лета обычно сильно дешевеют бананы — в основном из-за того, что конкуренцию им составляют доступные по цене яблоки и груши нового урожая.

Правда, есть и категории продуктов, которые к осени только подорожают. Аналитики уверены, что взлетят цены на сыры, колбасы, чай, кофе и кондитерские изделия, поскольку их производство завязано на импортные упаковку, оборудование и ингредиенты. Например, бренды, поставляющие маргарин и некоторые сладости, сильно зависят от цен на пальмовое масло. Плюс дорожают ходовые упаковочные материалы: пластик, бумага, краски, тара, в которой продукты перевозятся на дальние расстояния. Предугадать, насколько повысятся цены, сложно, однако к этому нужно быть готовыми.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Фаршированные овощи

Фаршированные овощи можно встретить в кухнях разных стран. Это блюдо хорошо готовить, когда в продаже много свежих, сезонных овощей

ГРУППА

Икра из баклажанов

Икру из баклажанов или «заморскую икру» любят за свежий летний вкус, за приятную горчинку

ГРУППА

Мусака

Считается, что мусака появилась очень давно. В арабской поваренной книге XIII века встречается блюдо Магума, рецепт которого поразительно напоминает классический рецепт мусаки

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image