Какой праздник отмечают 3 апреля во всем мире благодаря фантастическому роману «Полет»

Какой праздник отмечают 3 апреля во всем мире благодаря фантастическому роману «Полет»

Яна Фоменко
03 апреля 2024 г.

Какой праздник отмечают 3 апреля во всем мире благодаря фантастическому роману «Полет»
Какой праздник отмечают 3 апреля во всем мире благодаря фантастическому роману «Полет»

Почти 30 лет назад мир увидел фантастический роман итальяно-американской писательницы Ванны Бонты «Полет». Через год, 3 апреля 1996 года, в США впервые состоялся День вечеринок под девизом из произведения «Вечеринка — это противоположность войны». 

С тех пор в этот день во всем мире люди объединяются в едином желании показать ценность жизни и важность наслаждения ею, как действенный жест против устаревшей и неэффективной, по их мнению, концепции «мира во всем мире».

По сюжету произведения, события романа заканчиваются обратным отсчетом до 3 апреля 2000 года, когда в мире произойдет массовый праздник, который и объединит всех жителей планеты, устранив все разногласия. В связи с этим идея общего объединения ежегодно собирает поклонников концепции, которые проводят вечеринки самого разного формата именно в эту дату. Сценарии таких событий могут отличаться, однако общей остается основной посыл - фокус на фундаментальное право на мир и межнациональное взаимопонимание.

Обязательным элементом любой вечеринки являются еда и напитки. Действительно, как можно полноценно наслаждаться жизнью и веселиться, по концепции праздника, на голодный желудок? Поэтому необходимо запастись различными напитками и подумать над продуктами и способами их приготовления. Упростит задачу понимание того, что вечеринки не подразумевают длительного застолья, а потому фуршетное меню здесь уместнее всего. Самыми удобными блюдами станут закуски - канапе, шпажки, тарталетки или шарики в панировке, внутри которых могут быть сыр, смесь из бекона и овощей. Можно подать миниатюрные пиццы, сэндвичи или бургеры на один укус. Тех, кто сидит на диете, можно угостить фруктами в целом или нарезанном виде, а также овощами в интересных порционных стаканах, например, в виде ведерка, или связанные сыром мини-порции овощной соломки.

Культурная программа будет зависеть от бюджета вечеринки и может стать как простой и скромной, так и показательно дорогой. Одной из самых дорогих стала вечеринка в честь юбилея султана Брунея Хассанала Болкиаха в 1996 году. Праздник длился 2 недели и обошелся в 40 миллионов долларов. Монарх принял поздравления от 3 тысяч знаменитостей, среди которых были принц Чарльз и Майкла Джексона. За выступление последнего заплатили 16 миллионов долларов.

Недавно «Гастрономъ» писал о розовой еде и пяти идеях для Барби-вечеринки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как устроить веселую вечеринку на любой вкус

Вечеринка может подарить хорошее настроение не только гостям, но и организаторам. Главное – продумать все так, чтобы не потерять желание веселиться еще до начала праздника. Как это сделать, подскажут советы из статьи.

Мой Магнит

Вечеринка с курицей: праздничный стол с блюдами из курицы

Опытные кулинары знают — даже из одной небольшой куриной тушки можно собрать полноценный праздничный стол, состоящий из закусок, салатов, пирогов и горячего. Главное здесь — проявить смекалку и подойти к вопросу с умом. Часто в магазинах можно встретить хорошую охлажденную курицу или же отдельно грудки, крылья, бедра со значительной скидкой. Это прекрасная возможность приготовить до 10 различных праздничных блюд на радость близким и семейному бюджету.

Роман Рыжов

СТАТЬЯ

Розовая еда и напитки: 5 идей для Барби-вечеринки

Мир сошел с ума и разоделся в розовое. После премьеры фильма «Барби» режиссера Греты Гервиг блогеры снимают тренды в образе культовой куклы, компании – выпускают лимитированную еду, одежду и косметику в розовом цвете, а повара – готовят розовые блюда.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image