1. Главная
  2. Новости
Александр Сидоров
25 января 2023 г.
Как платить будем: появились новые стикеры для оплаты смартфоном

Как платить будем: появились новые стикеры для оплаты смартфоном

Александр Сидоров
25 января 2023 г.

Помните, как еще совсем недавно мы могли с легкостью приложить телефон на кассе гипермаркета и расплатиться за любимые продукты? Так вот, эра удобной оплаты возвращается. «Сбер» и Альфа-банк сообщили о том, что выпустят платежные стикеры для оплаты смартфоном вместо Apple Pay.

девушка с телефоном
девушка с телефоном (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Платежные стикеры для оплаты смартфоном будут наклеиваться на чехол или обратную сторону смартфона и станут удобным инструментом для оплаты покупок в «одно касание». Эта опция заинтересует в первую очередь владельцев iPhone в России, которые после ухода Visa и Masterсard не могут больше пользоваться бесконтактной оплатой. Впрочем, для других телефонов нововведение тоже будет полезным.

«Платежный стикер дает возможность совершать оплату в одно касание», — говорится в сообщении «Сбера», поступившем в РБК. Первый заместитель главы правления банка Кирилл Царев назвал стикеры для оплаты «почти аналогом банковской карты, но более компактным». Удобно ли будет пользоваться новыми стикерами?

На этот вопрос стикеров отвечают утвердительно. Стикер похож на уменьшенную банковскую карту, только в несколько раз меньше. Еще одна его особенность – отсутствие номера и подтверждающего операции CVC-кода.

Тестирование технологии «Сбер» планирует начать в начале февраля. Первоначально в тестировании примут участие около 100 тыс. клиентов банка. После этого банк примет решение о внедрении таких стикеров в эксплуатацию.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему делать покупки в магазинах «Магнит» безопасно

Компания «Магнит» приняла превентивные меры, чтобы работать и делать покупки в магазинах сети было максимально безопасно.

СТАТЬЯ

Как правильно покупать продукты в оффлайн и онлайн магазинах

Роспотребнадзор опубликовал новое руководство - как правильно покупать продукты. Мы выбрали самые важные советы.

СТАТЬЯ

Еда на неделю, зачем нужно составлять меню и список покупок, советы экономным

Еда на неделю – мечта многих. И сделать это достаточно просто – начните с составления еженедельного меню и списка покупок всего необходимого для этого. Планирование рациона и закупок ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image