Хватит всем: в Подмосковье приготовили рекордный по размерам поке

Хватит всем: в Подмосковье приготовили рекордный по размерам поке

Катерина Капустина
16 сентября 2023 г.

Коллектив компании «Европродукт», входящей в состав ГК «Тамаки», провел необычное мероприятие в городе Лыткарино, приготовив самый большой в России поке весом 172,5 килограмма! Рекорд был зафиксирован в Реестре рекордов России.

Хватит всем: в Подмосковье приготовили рекордный по размерам поке
Хватит всем: в Подмосковье приготовили рекордный по размерам поке (Фото: mii.mosreg.ru)

На приготовление блюда ушло 54 кг риса, 12 кг лосося и столько же салата чука. В качестве главного ингредиента поке — соуса — сотрудники «Европродукт» использовали авторские заправки, которые производит компания.

Зрителями процесса приготовления рекордного блюда стали все гости мероприятия, которые смогли в результате его попробовать на вкус.

Поке — это традиционное блюдо гавайской кухни, в основе которого несколько видов ингредиентов (крупа, рыба или мясо, нарезанные кусочками, и овощи), которые подаются с различными заправками. Популярность оно завоевало благодаря своей пользе и правильному сбалансированному составу.

Состав традиционного поке — это рис, приготовленный на пару, рыба или морепродукты, огурец или авокадо и нори, один из самых популярных видов водорослей в мире.

О других рыбных блюдах, которые никого не оставят равнодушными, читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image