Гастрономический фестиваль проведут в Петербурге с 28 октября по 6 ноября

Гастрономический фестиваль проведут в Петербурге с 28 октября по 6 ноября

Яна Фоменко
26 октября 2023 г.

Посетить праздник жители и гости города смогут с 28 октября по 6 ноября в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Неделя станет отличной возможностью провести осенние каникулы вкусно и интересно.

Шаверма
Шаверма (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Отправиться в путешествие по традиционным кухням народов мира смогут все желающие, а предоставят такую возможность порядка 40 петербургских ресторанов и кафе. Они подготовят дегустационные площадки в оборудованных крытых патио.

«Каждый день рестораторы Северной столицы будут предлагать отведать множество блюд из разных уголков планеты. Супы, пиццу, салаты, суши, шаверму, блюда из морепродуктов и мяса, разнообразную выпечку и многое другое можно будет попробовать на протяжение всего фестиваля, - сообщили в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга.

Программа недельного мероприятия будет насыщенная и включит в себя не только гастрономическое направление, но и культурно-развлекательное. Например, в выходные дни состоятся концерты. С 28 по 29 октября и с 4 по 6 ноября на сцене выступят молодежные эстрадные коллективы. Кроме того, в День народного единства гости увидят специальную тематическую программу, которую организаторы посвятили традициям и культуре народов нашей страны.

«Еще одним вариантов времяпрепровождения станут кулинарные конкурсы и мастер-классы с выдающимися шеф-поварами. Победители состязаний получат подарки на память. Юных гостей фестиваля ждет площадка с аттракционами, игровыми автоматами и аниматорами», — добавили в пресс-службе.

Программа гастрофестиваля не оставила без внимания и деловые события. Так, 2 ноября в отеле Lahta Plaza состоится рабочая сессия. В рамках тематических секций представители власти и специалисты ресторанной сферы смогут обсудить развитие отрасли общественного питания, требования к безопасности, производству пищевой продукции и кадровому обеспечению.

Недавно «Гастроном» писал о 9-м Городском пикнике Kaliningrad Street Food. Наши авторы рассказали, какой лабиринт из фудпроектов со всей России представили в Калининграде в рамках события.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Perelman Fest пройдет в Москве

11 августа на территории делового квартала «Красная Роза» пройдет гастрономический фестиваль Perelman Fest 2018.

gastronom

Пошли на рекорд: в Петербурге приготовили пирожное «картошка» весом 123 кг

В Санкт-Петербурге одна из старейших кондитерских фабрик «Север-Метрополь» приготовила необычное пирожное «Картошка» весом 123,2 кг. Над его приготовлением на протяжении четырёх часов трудилось два кондитера. Компания уже подала заявку в Реестр Рекордов России, чтобы зарегистрировать гигантский десерт для участия в номинации «Самое большое пирожное «Картошка» в России».

Яна Фоменко

Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

23 и 24 июля в Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова) пройдет Большой Летний Фестиваль "О, да! Еда!". Вкусная еда, музыка, мастер-классы, спортивные активности, уличное искусство и семейный отдых - мероприятие станет главным городским пикником этого лета.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image