Эксперты озвучили ТОП-5 продуктов для бесподобной фигуры к лету - худеешь без тренировок

Эксперты озвучили ТОП-5 продуктов для бесподобной фигуры к лету - худеешь без тренировок

Марина Смагина
05 мая 2023 г.

В это сложно поверить, но достаточно добавить в свой рацион эти 5 полезных продуктов и ограничить фаст-фуд и сладости, чтобы быстро похудеть.

Эксперты озвучили ТОП-5 продуктов для бесподобной фигуры к лету - худеешь без тренировок
Эксперты озвучили ТОП-5 продуктов для бесподобной фигуры к лету - худеешь без тренировок (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Рассказываем, какие пять продуктов нужно добавить в свой ежедневный рацион, чтобы фигура к лету стала просто бесподобной. Пересмотрите план своего питания уже сейчас: последний весенний месяц будто создан для того, чтобы сделать фигуру более стройной и подтянутой, даже если вы совсем не любите тренироваться.

ТОП-5 продуктов для быстрого похудения

1. Имбирь.

Первое, на что эксперты рекомендуют обратить внимание, - это имбирь. Он благотворно воздействует на кишечник и помогает быстро усваиваться еде. К тому же, имбирь является одним из растений, который ускоряет обмен веществ в организме. Но важно помнить, что корень имбиря не рекомендуется при острой фазе гастрита, язве желудка, хронических заболеваниях ЖКТ.

2. Огурцы.

Огурцы очень популярны у тех, кто стремится к похудению в первую очередь потому, что обладают низкой калорийностью. Огурцы богаты клетчаткой, которая полезна для пищеварения. А низкий гликемический индекс в огурцах не вызывает резкого скачка сахара в крови.

3. Грейпфрут.

Наверняка вы знаете, что в грейпфруте содержится много витамина С. Но это не самое главное: фрукт помогает снизить уровень инсулина. А это, в свою очередь, помогает снизить вес. Флавоноиды в составе грейпфрута эффективно расщепляют жировые клетки.

4. Ананас.

В составе ананаса также есть вещество, которое поможет похудеть к лету без тренировок. Называется этот фермент бромелайн. Благодаря ему тропический фрукт улучшает пищеварение, снижает чувство голода и запускает процессы метаболизма.

5. Сельдерей.

Замыкает ТОП-5 лучших продуктов, которые помогут создать бесподобную фигуры к лету, сельдерей. Его секрет в том, что он состоит из грубых волокон, на переработку которых необходимо очень много энергии. Именно поэтому сельдерей известен как один из продуктов с «отрицательной калорийностью».

Прочитайте статью и узнайте больше о продуктах с отрицательной калорийностью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Эти два продукта помогут победить диетическую депрессию

Диетическое питание имеет свои подводные камни, соблазны преследуют нас в виде вкусняшек или любимой с детства шоколадки. Врач-диетолог рассказал о двух продуктах, которые помогут бороться с ними.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы похудеть, следуйте выбранной диете и больше двигайтесь

Женщины всегда между двух огней: им нужно готовить (желательно разнообразно и много) и нужно контролировать свой вес. Постоянное противоречие! Может поэтому так сложно похудеть. Сложно, но возможно...

gastronom

СТАТЬЯ

Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить

Названы продукты, от которых через пару часов снова хочется есть. Диетолог рассказала, что может помешать нам похудеть.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image