Полнолуние и лунное затмение в мае, когда наступают и чем грозит нам эта комбинация

Полнолуние и лунное затмение в мае, когда наступают и чем грозит нам эта комбинация

Андрей Захарин
25 мая 2021 г.

Любое полнолуние – это конфликт разума и чувств. Эмоции зашкаливают и возрастает риск конфликтов. Полнолуние мая особенно сильное, оно совпадает с суперлунием и лунным затмением, а значит его влияние мы будем ощущать в течение 2 недель. Что делать в этот период, чтобы не наломать дров?

затмение
затмение (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Когда наступит полнолуние и лунное затмение в мае 2021

Полное лунное затмение произойдет 26 мая в 14.18 по московскому времени и будет продолжаться более 14 минут. Но в России и Европе его видно не будет. Любоваться этим природным явлением смогут жители Австралии и некоторых районов США и Юго-Восточной Азии. 26 мая открывается первый коридор затмений 2021 года, который продлится до 10 июня и окажет довольно серьезное влияние на эмоциональный и духовный мир многих людей.

Что нужно делать во время полнолуния и лунного затмения

Прислушиваться к собственной интуиции и знакам, которые посылает Вселенная. Любые воспоминания, которые почему-то придут к вам в течение 2 предстоящих недель, могут иметь важное значение. Полнолуние и затмение помогают переосмыслить свой прошлый опыт, проанализировать сделанные ошибки и сделать нужные выводы. Отнеситесь внимательно к сновидениям и предчувствиям, в дни полнолуния они действительно могут иметь смысл.

Избавляться от всего, что мешает вам жить. Это могут быть как ваши устаревшие убеждения, так и связи, с которыми давно пора порвать, да вы все не решались. Удалите из списка контактов людей, которые отравляют вам существование, откажитесь от вредных привычек, выкиньте устаревшие или поломанные вещи, захламляющие пространство.

Контролируйте свои эмоции, не поддавайтесь на провокации и не отвечайте на критику и оскорбления. Вероятность конфликтов даже на пустом месте очень велика. Сохраняйте выдержку и спокойствие.

В это время полезно слегка притормозить и посмотреть на себя со стороны. Подумать о том, чего вы достигли, нравится ли вам это, что бы вы хотели изменить, о чем мечтаете? Полнолуние – хорошее время для размышлений и анализа.

Полнолуние и лунное затмение - опасная комбинация
Полнолуние и лунное затмение - опасная комбинация

Чего не стоит делать в полнолуние и затмение 2021

Интуиция и знаки свыше – это прекрасно, но с другой стороны, - в эти дни вас может охватить неудержимое желание действовать, совершить что-то необычное, эпохальное. Будьте аккуратнее с такими вещами, эмоции улягутся, а расхлебывать последствия необдуманных действий можно потом долго. Девиз ближайших 2 недель – «Семь раз отмерь, один раз отрежь!». Тщательно взвешивайте все за и против любого важного решения или действия.

Вообще в этот период лучше воздержаться от важных дел, особенно с долговременной перспективой. Не стоит брать кредиты, влезать в долги, давать в долг, проводить крупные финансовые сделки.

Не доверяйте неожиданно возникшим «очень выгодным» предложениям. Проверяйте новости и факты, велика вероятность фальшивок, обманов, попыток манипулировать вами. Лучше всего двигаться в привычном русле. Майское лунное затмение лишь начало периода туманных перспектив, который продлится до следующего, солнечного затмения в июне 2021.

Многие дела могут затянуться, поэтому не начинайте во время затмения ремонт или строительство, не подавайте на рассмотрение документы в государственные инстанции. Все может занять в итоге месяцы и даже годы. Заключать браки тоже не рекомендуется.

Постарайтесь без необходимости не ездить в метро, поездах, не летать на самолетах. Избегайте массовых мероприятий и больших скоплений людей. Возможны беспорядки, волнения, столкновения с силовыми структурами. Будьте осторожны с высказываниями, следите за своими словами, даже малейшего повода достаточно для ссоры.

Исключите алкоголь и прочие вещества, влияющие на способность трезво мыслить. Вам нужна ясная голова и максимально трезвый взгляд на происходящие события.

Во время затмений даже самая незначительная ошибка может повлиять на вашу дальнейшую судьбу в течение ближайших 18 лет. Так что будьте аккуратны и внимательны во всем.

На что влияет комбинация полнолуние + лунное затмение + суперлуние

26 мая луна будет находиться на максимально близком к Земле расстоянии. Такие дни называют суперлунием, и это довольно напряженные периоды, оказывающие мощное влияние на энергетику человека за день до и день после суперлуния.

Астрологи предупреждают, что майское суперлуние будет более опасным, чем апрельское. Скандалы, ссоры, конфликты и напряженные ситуации – все это более чем вероятно. Кроме того, возрастает вероятность ухудшения самочувствия и настроения. Так что, минимум общения в эти дни – разумная мера безопасности. Лучше провести эти дни дома, в спокойной обстановке, заниматься приятными делами, релаксировать и медитировать. Наши друзья - расслабляющая музыка, дыхательная гимнастика, легкая зарядка, массаж и полноценный сон. И конечно же позитивный настрой, несмотря ни на что.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что ждет нас в мае 2021: если хотите перемен в жизни, начинайте прямо сейчас. Прогноз астролога

Тепла в мае 2021, увы, ждать не стоит. Зато можно смело начинать менять свою жизнь, особенно, если вы давно об этом думали. Астролог и нумеролог Людмила Никишина рассказывает, что еще ...

СТАТЬЯ

Сильные магнитные бури мая 2021, когда начнутся и какая из них самая опасная

Май 2021 года - месяц затяжных магнитных бурь. Самая сильная из них начнется в ближайшее время.

СТАТЬЯ

Что принесет май 2021 разным знакам зодиака. Много хорошего и ложка дегтя в бочке меда

Май 2021 в целом обещает быть хорошим месяцем для многих знаков зодиака. Но некоторым стоит соблюдать осторожность. Подробностями делится известный астролог и нумеролог Людмила Никишина.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image