Четыре простых ингредиента и 7 минут: как приготовить классный тост из TikTok

Четыре простых ингредиента и 7 минут: как приготовить классный тост из TikTok

Ксения Воронцова
26 октября 2022 г.

Все гениальное — просто. Особенно, если это рецепт румяного тоста. Берите на заметку, чтобы не гадать, когда в следующий раз встанет вопрос, что приготовить на завтрак.

Рецепт тоста из TikTok
Рецепт тоста из TikTok (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Рецепт тоста из TikTok
Рецепт тоста из TikTok (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Завтрак не должен быть долгим или сложным. Но желательно, чтобы он поднимал настроение и утолял голод — чтобы, как минимум, продержаться до чашки кофе, которую вы выпиваете в первые часы работы. К таким несложным рецептам относится новое кулинарное изобретение из TikTok. По-английски оно называется Brown Butter Toast, что можно перевести как тост с коричневым маслом.

Коричневое масло — это обычное сливочное масло, которое карамелизуют на медленном огне. Это не гхи и не нечто, что получается, если поставить сковороду разогреваться и случайно про нее забыть. Масло нагревается довольно медленно и требует постоянного помешивания — так оно постепенно меняет цвет с золотого на коричневый и по-новому раскрывается. Появляется приятный карамельный оттенок во вкусе. Такое масло — главный ингредиент в популярном рецепте. А еще, конечно, хлеб.

Как приготовить тост с коричневым маслом

Ингредиенты:

  • 1-2 кусочка белого хлеба
  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • немного меда
  • щепотка соли

Способ приготовления:

  1. Нагрейте кастрюлю или сотейник, лучше с толстым дном. Положите столовую ложку масла и размешивайте лопаткой. Уменьшите огонь до среднего, чтобы не сжечь.
  2. Мешайте растопленное масло до тех пор, пока оно не станет коричневого цвета. Положите хлеб и жарьте на нем 2-3 минуты. Повторите с другой стороны.
  3. Готовый хлеб переложите на тарелку, присыпьте крупной солью, украсьте медом. Ваш утренний тост готов.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое «масляные доски» и зачем нам осваивать этот тренд из TikTok

Что ни придумают в социальных сетях на кулинарную тему, получается очень красиво. Вот, например, новый тренд: масло, сервированное на обычных разделочных досках. Но обязательно деревянных. И ...

СТАТЬЯ

Совет из Tiktok: как быстро приготовить яйцо без сковороды и кастрюли

Иногда совсем нет времени на то, чтобы готовить по правилам. И в такие моменты оказываются очень кстати лайфхаки, как сделать быстро привычное блюдо. Например, приготовленное вкрутую яйцо.

СТАТЬЯ

Кулинарные идеи из TikTok, которые стоит попробовать дома каждому

Социальные сети — бескрайнее поле для гастрономического вдохновения. Сегодня рассказываем, какие кулинарные тренды популярны в TikTok и что можно смело брать на вооружение (или хотя бы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image