В Москву едет шеф самого популярного рамен-хауса Копенгагена

22 июля 2019 г.

С 27 по 29 июля в рамен изакая баре [KU:] на Большой Грузинской, 69 пройдут поп-ап ужины Филиппа Инрайтера, шефа и совладельца Slurp Ramen Joint, самого популярного рамен-хауса Копенгагена.

Филипп Инрайтер работал в австрийских ресторанах высокой кухни, затем в Noma и в токийском кайсеки-ресторане Ryugin (3 звезды гида Michelin). После высокого искусства кайсеки и европейского fine dining он решил обратиться к народной кухне, и рамен показался идеальным вариантом.

"Миска супа, лапша — что может быть проще? Моим мастером стал шеф Ямамото-сан, его раменичная называется Hototogisu. В прошлом году она получила звезду Michelin. Ну, а свою раменичную в Копенгагене я назвал Slurp Ramen Joint. "Слёрп"— это, как мне рассказали мои русские друзья, переводится на русский как "хлюп". С этим звуком надо втягивать в себя лапшу! Этому я научился у японцев. Иначе не так вкусно", — рассказывает Филипп.

Только три вечера: 27, 28 и 29 июля в рамен изакая баре [KU:] на Большой Грузинской, 69 можно будет попробовать специальное меню от Филиппа Инрайтера: тунец с арбузом в качестве закуски, сладко-кислый цыпленок в японском стиле, рамен с разными ракушками. Накануне, 26 июля, Филипп Инрайтер и бренд-шеф [KU:] Вадим Мальков устраивают рамен-баттл на крыше Центрального рынка перед показом фильма "Раменхеды" в рамках Eat Film Festival.

https://kuramen.ru/

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Eat Film Festival во всех подробностях

С 24 по 30 июля в Москве пройдет фестиваль документального кино о гастрономической культуре Eat Film Festival. В программе — 10 фильмов о заведениях со звездами гида Michelin, проблеме food waste и гендерном равноправии в ресторанной индустрии, три поп-ап ужина на крыше Центрального рынка, а также серия лекций и дискуссий.

Возвращение Noma: глаза форели и сперма трески

15 февраля в Копенгагене откроется обновленный ресторан Noma шеф-повара Рене Редзепи. Поклонники легендарного заведения ждали открытия целый год, поэтому столы забронированы уже на несколько месяцев вперед.

Японские завтраки в рамен изакая бар [KU:]

Рамен изакая бар [KU:], открывшийся в деловом квартале Сити, приглашает на деловые завтраки с японским акцентом. Большая часть аудитории изакая бар [KU:], - бизнесмены из японских компаний, базирующихся в Сити. Специально для них ( и не только) бренд-шеф [KU:] Вадим Мальков и японский повар Кен разработали меню завтраков, балансирующее между японской аутентичностью и понятием "комфортная еда".

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Шеф-повар из России поел в лучшем ресторане мира за 60 тысяч рублей и остался недоволен

Знаменитый российский шеф-повар Станислав Песоцкий посетил известный во всем мире ресторан Noma в Копенгагене. Он заплатил за сет из 18 блюд более 60 тысяч рублей и разочаровался в заведении, которое долгие годы считал колыбелью своего любимого кулинарного стиля Nordic.

Шеф самого дорогого ресторана в мире будет готовить в Twins Garden

Мировая знаменитость, шеф-повар ряда знаковых заведений и создатель самого дорогого в мире ресторана Sublimotion Пако Ронсеро посетит с гастролями Москву. Он проведет в столице ровно один вечер и даст один-единственный ужин — 7 февраля вместе с братьями Березуцкими в ресторане Twins Garden.

В июле 2022 года в Москву приедут 2000 главных шефов и гастрономов мира

Москва становится одной из главных гастрономических столиц мира. Нынешней осенью в российскую столицу пришел знаменитый гид Michelin, а летом 2022 года в Москве объявят победителей самого известного ресторанного рейтинга The World's 50 best restaurants.

Еще больше статей на Gastronom.ru