Закуска из лаваша и сосисок с яйцами

28 июня 2019 г.

Простой и быстрый в приготовление рецепт закуски из лаваша с сосисками и яйцом. Отлично подходит в качестве завтрака. Особенно если у вас мало времени.

Ингредиенты:
• 1 тонкий лаваш
• 2 сосиски
• 2 куриных яйца
• 1 горсть мелко нарезанной зелени
• 1 горсть натертого сыра
• майонез по вкусу
• сырный соус по вкусу
• соль по вкусу
• черный перец по вкусу

Как приготовить закуску из яичницы с сосисками в лаваше жаренная на сковороде:

1. Смешать яйца, нарезанную зелень, соль и перец.

2. Сосиски нарезать колесиками и обжарить.

3. Лаваш смазать майонезом, положить в сковороду, вылить яичную смесь, выложить сосиски, посыпать сыром, смазать соусом. Свободные края лаваша завернуть наверх, поджарить на медленном огне по 6 минут с каждой стороны. Приятного Вам аппетита

Источник Простые кулинарные видео рецепты

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Яичница с ветчиной, маринованным острым перцем и петрушкой

На завтрак не принято подавать разносолы, но можно приготовить с ними яичницу. Готовится такая яичница с ветчиной, острым перцем и петрушкой как обычная глазунья, в которой главное – не испортить красоту и сохранить желток целым. Мы добавили ей питательности в виде ветчины и освежили вкус маринованным перчиком и зеленью. Получилась сытная яичница с пикантным вкусом.

Яичница с картошкой

Яичница с картошкой – сытное и недорогое блюдо из доступных продуктов, которые всегда под рукой. Она хороша не только к завтраку, а, благодаря картофелю, может стать отличным сытным обедом или ужином. Чтобы несколько ускорить процесс, овощ можно заранее отварить до полуготовности (около 10 минут), а затем лишь обжарить до золотистой корочки. Также подойдет картофель, который остался с ужина. Из зелени можно использовать любую, по вашему вкусу. Но без зеленого лука никак не обойтись. Вместе с картофелем они представляют собой очень удачную пару. Если хочется разнообразить вкус, то допустимо добавлять помидоры, грибы, индейку, баклажаны, кабачки и, конечно же, сыр. Он придаст блюду легкую тягучесть и нежный сливочный аромат.

Яичница в хлебе на сковороде с колбасой и сыром

Яичница в хлебе это не просто полноценный и вкусный завтрак. Это блюдо, которое с самого утра подарит вам хорошее настроение – ведь яйцо, зажаренное в хрустящей рамке из хлеба, дополненное румяными кубиками колбасы и расплавленным сыром, выглядит очень аппетитно и оригинально! Яичница с колбасой и сыром зарядит вас энергией на целый день! Несмотря на обычную утреннюю спешку, готовьте не торопясь – возьмите проверенную большую сковородку, маленьким ножом вырежьте хлебный мякиш, аккуратно нарежьте колбасу. Все эти действия настроят вас на созидание, и день, начавшийся с красивого завтрака, определенно будет удачным!

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru