Гастроли шефа из Дании Йонаса Миккелсена в ресторане «Фаренгейт»

Анна Куклина
27 марта 2018 г.

С 29 по 31 марта в ресторане «Фаренгейт» пройдут гастроли датского шеф-повара, обладателя звезды Мишлен Йонаса Миккелсена.

В часе езды от Копенгагена, на острове Зеландия (не путать с Новой Зеландией), в тихом городке Престё находится маленький отель Frederiksminde. Шеф-повар ресторана при отеле Йонас Миккелсен в 2016 году получил первую звезду Мишлен, и, мы уверены, не последнюю. Поклонники стиля нордик съезжаются отовсюду, чтобы попробовать капусту на гриле с крабом и чипсами из водорослей, тарталетки из цветной капусты с зеленым горошком, икрой уклейки, вербеной и незабудками, мороженое из петрушки и зеленой спаржи с белым шоколадом и другие блюда.

Шеф выбирает продукты преимущественно домашние или с приставкой био, отдавая предпочтение ингредиентам растительного происхождения. В огороде при отеле Йонас не только выращивает овощи, травы и цветы, но и вдохновляется бесконечным разнообразием природы. В любви к простым, натуральным ингредиентам они очень похожи с шефом «Фаренгейт» Виктором Титовым, а потому сет из пяти блюд, который шефы приготовят вместе в конце марта, стоит ждать с особым любопытством.

Меню:

Сет из пяти блюд 4900 рублей при предварительном бронировании.

Ресторан «Фаренгейт»

Москва, Тверской б-р, 26, стр. 2