Мини-рынок в Москва-сити

gastronom
19 ноября 2017 г.

Мята-маркет открылся на первом этаже башни Город Столиц в Москва-Сити. Формат Мяты - умный рынок с кулинарией, кондитерской, фреш-баром, экспресс-кафе, мини-маркетом и доставкой.

Концепция маркета подразумевает интерактив: это «гастрономический театр», действие которого разворачивается прямо в зале.

При входе гостей встречает интерактивный фреш-бар - с натуральными соками, смузи и салатами-конструкторами, которые можно смешать и заправить по своему вкусу. Тут же можно приобрести свежие сэндвичи и панини. Начинку для бутербродов предлагается выбирать самостоятельно: это может быть лосось с нежнейшим домашним сыром, мясо или джем.

Следующая зона – продуктовая лавка, где можно купить овощи, фрукты, мясные деликатесы, молочные продукты от разных производителей, в том числе фермерские.

Ольга Карпова ферма "Для своих",

- Маргарита Цацкина Fiorella Pasta Fresca,

- Татьяна Желтоногова веганские десерты PlantCake,

- Андрей Куспиц автор ремесленных колбас фермы "Вольный выгул",

- Дмитрий Тихомиров автор сидра Бюльви (Санкт-Петербург, Лужский район),

- Мамонтовская сыроварня, сыроделы из деревни Maсловка,

- Джон Кописки сыродел ферма "Бондарня",

- Сергей Остапов сыродел "Ферма-сыроварня "Деревня", но он в Питере, в Москве за него может дать интервью Максим Радюков

- Артем Платонов коптильня "Ретивый кабанчик ",

- Иван Талыбин продукты леса (пельмени из лося, изюбря),

- Владимир Борев сыродел "Масловка",

- Павел Абрамов "Чёрный хлеб" органические продукты питания, крупы, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах в составе сборной команды России по волейболу.

В отделе кулинарии представлены полуфабрикаты собственного производства и популярные блюда европейской, русской, восточной и азиатской кухни, приготовленные «на вынос» лучшими поварами холдинга Funny Family Group, а в качестве специального предложения - блюда для вегетарианцев и тех, кто придерживается здорового образа жизни. ­­­­ Тут же можно позавтракать, пообедать или поужинать, расположившись за столиками небольшого кафе.

Кондитерская маркета располагает собственной пекарней, где каждое утро готовят свежую выпечку - хрустящие круассаны, горячие хачапури и полюбившиеся многим посетителям ресторанов холдинга традиционные десерты.

В Мята-маркете часто проходят презентации и дегустации продукции, которые проводят фермеры и производители продуктов. А для «жителей» башен Москва-Сити предоставляются услуги кейтеринга, доставка, предварительный заказ продуктов и составление тематических продуктовых наборов.