Перекус на свежем воздухе: чем накормить ребенка с пользой?

gastronom.ru
24 апреля 2023 г.

Вот и он, долгожданный сезон продолжительных прогулок на природе и активного отдыха. Что может быть приятнее, чем на весь день выбраться с детьми в лес, в парк или на пруд, покататься на велосипедах, поиграть в мяч или порыбачить? Только не забудьте позаботиться о еде: на свежем воздухе есть захочется быстро и сильно, а дети терпеть не любят.

Пока ваши отпрыски беззаботно собирают в свои рюкзачки любимые игрушки, вы стоите у распахнутого холодильника в раздумьях: что бы такого вкусного взять с собой? А может, и вовсе не брать ничего? Ведь палатки и кафе есть на каждом шагу. Но такая еда, особенно в жару может обернуться расстройствами и отравлениями, да и приучать к откровенно бесполезной, а зачастую и вредной пище ребенка не стоит.

Гораздо правильнее будет собрать ребенку в дорогу полезный паёк.

И последний совет: на отдыхе, как и дома, не забывайте сами подавать ребенку позитивный пример. Вряд ли вам удастся привить детям полезные пищевые привычки, если на прогулке вы дадите ему пакетик орешков и воду, а себе купите сладкую газировку и хот-дог. Гуляйте, играйте, веселитесь, ешьте и наслаждайтесь теплыми днями вместе!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru