Культ плова - всё лучшее детям

Юлия Зорина
02 июня 2016 г.

Третий этап Всероссийского благотворительного марафона Культ плова состоится в Москве 4 июня. Готовить одно из самых популярных восточных блюд будут лучшие мастера своего дела. А затем этот первоклассный плов смогут отведать гости и ребята из детских домов.

Среди участников конкурса - рестораны “Сандык”, “Самарканд”, “Золотая Бухара”, “Урюк”, “Севгилим”, чайхона “Изюм”, а также авторы и ведущие телепроекта "Кухня холостяка” Евгений и Роман.

Начало профессиональной дуэли запланировано на 11.30. В течение нескольких часов 12 мастеров будут сражаться друг с другом за право называться лучшим московским ошпаза по версии фестиваля “Культ плова”. Состязание состоится в Фили-Кунцевском лесопарке.

В состав жюри вошли представители национальных диаспор, ведущие шеф-повара и кулинарные блогеры, а также адвокат телепроекта “Суд присяжных” на НТВ Ксения Печеник.

«Культ плова» - благотворительное мероприятие. Все средства, вырученные от продажи, пойдут в благотворительный фонд социальной адаптации детей-сирот и детей,находящихся в трудной жизненной ситуации “Лучик счастья”.

Во время фестиваля перед гостями также выступят участники проекта «Голос», певцы Алексей Воробьев, Нюша, Наташа Королева и другие.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru