Gastronom.ru запустил рейтинг пользователей

gastronom
11 февраля 2015 г.

Сайт Gastronom.ru запускает рейтинг пользователей. Теперь каждый зарегистрированный пользователь сайта получает определённое количество баллов практически за каждое действие на сайте; баллы определяют статус пользователя, а статус, в свою очередь, — поощрительные призы. А теперь — обо всём по порядку.

Рейтинг пользователей — это оценка вклада каждого пользователя в развитие сайта. Под развитием мы прежде всего понимаем добавление качественных и интересных для пользователей материалов и сообщений.

Для каждого пользователя вычисляются два значения рейтинга:

Общий рейтинг пользователя отображается в его профиле, текущий можно посмотреть по указанной ссылке.

Пользователь получает баллы за различную активность на сайте:

Самое большое количество баллов (30) из этого списка вы можете получить за победу (1 место) в конкурсе рецептов.

Начисление дополнительных баллов — прераготива администраторов сайта. Не стоит настойчиво клянчить бонусы себе или наказание других пользователей лишением баллов, хотя допустимо обратить внимание администраторов на какую-либо пользовательскую активность — свою или чужую.

К сожалению, не все наши пользователи придерживаются на сайте общепринятых норм поведения. Поэтому редакция оставляет за собой право штрафовать пользователей, лишая их набранных ранее баллов, за:

Пользователи, набравшие определённое количество баллов, получают различные статусы:

Есть ещё один статус — эксперт, однако экспертов назначает исключительно редакция сайта.

Статус отображается в профиле пользователя. Смена статуса происходит автоматически.

Статус — не просто формальное наименование в профиле. Это возможность получать поощрительные призы — подписку на журналы Гастрономъ, Школа Гастронома, Коллекция рецептов, скидка на посещение Кулинарной школы Гастрономъ, публикация ваших рецептов в журналах, фирменные фартуки кулинарной школы и возможность стать модератором рецептов и комментариев на сайте Gastronom.ru. И это ещё не всё: мы ведёт переговоры с нашими партнёрами о предоставлении других подарков для наших пользователей (скидочных карт в сетевых магазинах, бытовой техники и т. д.).

Полный список призов в соответствии с баллами и статусами см. здесь.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru