Диета балерин

Анастасия Бубнова
09 декабря 2014 г.

Такие утонченные и хрупкие, балерины чаруют своей изящной фигурой. Соблюдать идеальный вес для них — одна из прямых профессиональных обязанностей. Поэтому, если вы ищете действенную диету, она перед вами. Однако перед тем, как решаться на нее, нужно учесть ряд немаловажных нюансов...

Экспресс-диета балерин

Перед тем как перейти к экспресс-диете, подготовьте организм к изменениям в системе питания с помощью 2 эффективных разгрузочных дней.

Разгрузочный день №1

Разгрузочный день №2

Личный опыт. Разгрузочные дни проходят очень легко, благодаря густой консистенции кефира (именно его я выбрала во второй день) и томатного сока. Есть в течение дня почти не хочется. В идеале, не пейте никакой другой жидкости.

Экспресс-диета
Длительность: 4-5 дней

Меню экспресс-диеты балерин

Если вы — вегетарианец...
... Убираете из обеда рыбу, а из ужина — запеченную рыбу, на полдник питайтесь супом на овощном бульоне или просто попейте бульон.

Личный опыт. На диете можно сидеть столько, сколько нужно, чтобы достичь нужных показателей. Я за неделю сбросила 3,5 кг.

Диета Майи Плисецкой
Считается, что диета Майи Плисецкой состоит из 2 слов: "Не жрать!" (таков был ответ самой балерины на вопрос о ее секрете красивой фигуры), однако в СМИ растиражировано меню диеты ярчайшей звезды балета, которым мы можем поделиться, однако, перед тем, как на нее решиться, рекомендуем обратиться к специалисту.

Длительность: 15 дней
Потеря веса: 8-10 кг
Из меню исключить: мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад, кофе. Приветствуются чечевица, брокколи, овес, ячмень.

Меню диеты Майи Плисецкой

Не забывайте пить 1,5-2 литра воды в сутки. В перерывах между приемами пищи можно есть овощи или несладкие фрукты.

Диета балерин как образ жизни
Если вы не хотите разового эффекта, значит, вам необходимо скорректировать свой рацион и следовать ему отныне и навсегда. Для этого нужно:

Личный опыт. Подобную систему питания автор данной статьи применял в небольшой период после новогодних праздников - в течение 2,5 недель - и сбросил 7 кг (при условии выполнения ежедневной гимнастики по утрам).

Мнение балерины: Описанное меню диеты балерины - достаточно щадящее. Лично я по утрам не ем овсянку, даже такая каша оставляет тяжесть в желудке, с которой репетировать трудно. Творог утром нам не позволен, равно, как и второй завтрак с полдником. Самый правильный ужин - легкий салат, без рыбы и прочего сытного. Ключевой фактор диеты - это систематические серьезные физические нагрузки. Но для людей вне этой профессии такого жесткого режима питания и не нужно, главное - соблюдать принципы правильного питания.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru