Торт в стаканчике «Карамель и ананас»

13 февраля 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 2

Готовка: 1 ч

Ккал: 868.27 ккал/порция

Б/Ж/У: 18.07 г/40.12 г/105.22

ананас торт десерт Мой Магнит бисквит карамель
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Для ананасовой начинки:

100 г консервированных ананасов

2 ст. л. ананасового сиропа

1 ч. л. кукурузного крахмала

1 ч. л. лимонного сока

Для бисквита:

70 г муки

2 яйца

70 г сахара

1 ст. л. молока

1 ст. л. растительного масла

½ ч. л. разрыхлителя

щепотка соли

Для крема:

140 г творожного сыра

50 мл сливок жирностью 33%

2 ст. л. вареной сгущенки

щепотка крупной соли

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180 °С. Противень застелите бумагой для выпечки. Отделите желтки от белков. Взбейте белки с щепоткой соли в пышную пену, добавьте сахар и взбивайте до жестких пиков. Желтки смешайте с растительным маслом и молоком. Соедините муку с разрыхлителем, влейте желтковую массу и перемешайте. В три приема добавьте в тесто взбитые белки, после каждого вымешивая тесто лопаткой. Вылейте тесто на противень, разровняйте и выпекайте на среднем уровне духовки 12 мин. Переложите бисквит вместе с бумагой на решетку и остудите.

Шаг 2

Для крема смешайте творожный сыр с вареной сгущенкой. Добавьте соль. Взбейте сливки в плотную пену. Быстро смешайте обе массы миксером и уберите в холодильник на 20 мин.

Шаг 3

Для начинки мелко нарежьте ананасы, положите в сотейник, влейте лимонный сок и ананасовый сироп, добавьте крахмал. Постоянно перемешивая, доведите на медленном огне до кипения и готовьте еще 1 мин. Начинка должна загустеть. Снимите с огня и остудите.

Шаг 4

Бисквит переложите на доску и удалите бумагу. Формочкой вырежьте кружки по размеру бумажных стаканчиков. Поместите в стаканчики по одному кружку бисквита, добавьте крем и ананасовую начинку. Повторяйте слои, пока стаканчики не наполнятся. Выложите сверху крем и украсьте по желанию. До подачи держите торты в холодильнике.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru