Каннеллони с фаршем в духовке

06 октября 2020 г.

Сложность: средне

Порций: 3

Подготовка: 30 мин

Готовка: 30 мин

Ккал: 739.17 ккал/порция

Б/Ж/У: 40.38 г/44.88 г/39.56

паста итальянская кухня второе блюдо сковорода духовка канеллони блюда с фаршем
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

каннеллони 10 штук

фарш говяжий 400 г

лук 1 шт

сыр твёрдый тертый 100 г

томаты в собственном соку 1 банка

соль

перец

оливковое масло

базилик сушеный

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовим все необходимые ингредиенты блюда: каннеллони, мясной фарш, сыр, помидоры, лук и специи. Лук очистите. Сыр натрите на средней терке. Помидоры разомните вилкой.

Шаг 2

Лук мелко порубите. В сковороде нагрейте оливковое масло. Положите лук и, помешивая, жарьте на среднем огне до золотистого цвета. Следите, чтобы лук не пригорел!

Шаг 3

Добавьте в сковороду к луку мясной фарш. Разбивая вилкой комочки, готовьте до изменения цвета. Затем прибавьте огонь и жарьте фарш с луком для начинки каннелони 5 мин.

Шаг 4

В получившуюся массу добавьте половину измельченных помидоров. Тушите на слабом огне 20 мин. В конце приготовления посолите и поперчите по вкусу. Приправьте сушеным базиликом.

Шаг 5

Начинку для каннелони снимите с огня и дайте ей остыть. Затем аккуратно начините ею каннелони. Делать это удобно с помощью чайной ложки или даже кофейной.

Шаг 6

Начинённые фаршем каннеллони выложите в форму. Залейте оставшимися измельчёнными помидорами. Посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке 30 мин при 190 градусов.

Шаг 7

Готовые каннелони в соусе, запеченные под сырной корочкой, разложите по порционным тарелкам и сразу подайте на стол. Можно посыпать измельченной пряной зеленью по вкусу.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru