Слоёные баклажаны

14 августа 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 30 мин

баклажаны второе блюдо ужин обед Встреча с друзьями Ланч запекание День рождения домашняя кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

баклажаны 2 шт.

яйцо 1 шт.

помидор 1 шт.

ветчина/карбонад/ шейка 200 г

сыр 150-200 шт.

панировочные сухари

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарежем баклажаны на тонкие пластины. Можно их посолить и оставить на несколько минут, чтобы ушла горечь. Не забыть бы промыть потом. А можно этого не делать. У меня чёткое ощущение, что уже давно продают сорта без горечи.

Шаг 2

Духовку включим! 180-200 градусов вполне. И форму найдём. Нужно будет её бумагой выстелить или фольгой. У меня была бумага так себе- я её маслом смазала. Подготовим две тарелки. В одну яйцо, в другую- сухари. Всё удобно и рядом друг с другом расставим. Готовимся панировать баклажаны. Яйцо слегка взобьём.

Шаг 3

Панируем баклажаны и укладываем в форму. А именно: слайс баклажана сначала обмакиваем в яйцо обеими сторонами, а потом обваливаем в сухарях. Тоже с двух сторон. И аккуратно выкладываем в форму.

Шаг 4

Тонко нарежем помидор.

Шаг 5

Уложим на баклажаны.

Шаг 6

Теперь мясной компонент. Я купила то, что называется шейка. И должна сказать, она оказалась достаточно солёной. Поэтому я ничего солить не буду. Попробуйте, что там у Вас. Выложим мясную нарезку на помидоры.

Шаг 7

Сыр натрем или нарежем. Я сделала и то, и то.

Шаг 8

Ну и закрепим всю конструкцию сверху сыром. Но хочется добавить лета. Я сыр посыпала травами Греции. А какое у Вас лето - решать Вам. Отправляем в духовку на 15 минут.

Шаг 9

Ну вот они! Смотрите, какие хорошенькие! Нужно не дать им остыть. Срочно подаём. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru