Куриные грудки на гриле в пите

19 мая 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 30 мин

пекинская капуста майонез второе блюдо ужин обед гриль куриное филе пита Куриные грудки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

крупное куриное филе – 4 шт.

пекинская капуста – 1 маленький кочан

свежие огурцы среднего размера – 2 шт.

зеленый лук – 50 г

майонез – 4 ст. л.

оливковое масло – 2 ст. л.

молотая зира – 1 ч. л.

питы – 4–5 шт.

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты блюда. Куриное филе вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Натрите их солью, свежемолотым перцем и смажьте оливковым маслом. Оставьте на 30 минут.

Шаг 2

Подготовьте угли для жарки куриных грудок на гриле (они должны хорошо прогореть и подернуться белым пеплом). Если планируете использовать электрический гриль, разогрейте его.

Шаг 3

Выложите куриные грудки на решетку, смазанную любым маслом, и жарьте по минуте с каждой стороны. В процессе переверните 2–3 раза. Переложите на тарелку, накройте фольгой и оставьте на 5–10 минут.

Шаг 4

Тонко нашинкуйте пекинскую капусту. Зеленый лук и огурцы вымойте, хорошо обсушите. Мелко нарежьте. Соедините с пекинской капустой. Майонез соедините с маслом, приправьте зирой и перцем. Полейте получившимся соусом овощи.

Шаг 5

Нарежьте куриные грудки небольшими ломтиками. Обжарьте питы над углями на решетке до легкой румяной корочки. Разрежьте каждую пополам и аккуратно раскройте.

Шаг 6

Распределите по горячих питам немного приготовленного ранее салата с огурцами, луком и пекинской капустой, затем — нарезанные куриные грудки и снова салат. Немедленно подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru