Печенье "Canestrelli di Torriglia"

17 февраля 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 1

рождество итальянская кухня выпечка печенье полдник Встреча с друзьями выпекание новый год детский праздник День рождения
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

сливочное масло комнатной температуры 240 г

сахар 75 г

яичные желтки от больших яиц (комнатной температуры) 2 шт.

цедра 1/2 лимона

ванильный экстракт 1 ч.л.

белый ром 1 ст.л.

мука "Общего назначения" или "Универсальная" 180

кукурузный крахмал 100 г

сахарная пудра для украшения печенья

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Взбить масло с сахаром до образования пышной массы. Добавить по одному желтки, каждый раз хорошо взбивая, чтобы желток полностью вошел в масляную массу. Добавить цедру, ванилин или ванильную эссенцию и ром, смешать на средней скорости миксера до объединения. Просеять муку с крахмалом и добавить к жидким ингредиентам. Замесить мягкое тесто, оно даже немного липнет к рукам. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 1-2ч.

Шаг 2

Разогреть духовку до 170 гр. Противень застелить бумагой для выпечки. Раскатать охлажденное тесто между двумя листами бумаги для выпечки до толщины 6 мм.

Шаг 3

Вырезать формочками печенье диаметром 6 см (можно сделать печенье меньшим размером). Разложить печенье на противень на расстоянии 2,5 см друг от друга. Поставить противень с печеньем в морозильную камеру на 5 мин. Остатки теста собрать и положить в морозильную камеру перед следующим растакыванием. Выпекать печенье 15 мин,чтобы низ зарумянился, а верх остался довольно бледным.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru