Запеченная в беконе куриная грудка с корнеплодами

31 октября 2019 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Подготовка: 20 мин

Готовка: 1 ч 10 мин

корнеплоды зеленый горошек праздничное блюдо второе блюдо ужин запекание День рождения куриное филе романтический ужин бекон европейская кухня вторые блюда
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

куриная грудка 300 гр

сырокопченый бекон 3 полоски

сельдерей корневой 0,5 шт.

морковь 1 шт.

картофель 2 шт.

чеснок 2 зубчика

сливочное масло 20 гр

прованские травы 1 ч.л.

зеленый горошек замороженный 50 гр

оливковое масло 2 ст.л.

соль

перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовить овощи и корнеплоды к запеканию. Всё почистить, помыть и нарезать средними кубиками.Чеснок нарезать тонкими пластинками. Горошек пока не трогать. Все сложить в форму (у меня керамическая), посыпать прованскими травами, перцем и солью. Полить растопленным сливочным маслом. Прикрыть сверху не очень плотно фольгой и поставить в духовку на 40 минут. Духовку включить 180 градусов.

Шаг 2

Куриную грудку помыть и обсушить.Полить оливковым маслом, посолить и поперчить.Дать постоять 10 минут.Затем завернуть в слайсы сырокопченого бекона.

Шаг 3

Достать форму с овощами, перемешать их. Сверху положить куриную грудку в беконе и отправить назад в духовку на 20-25 минут, температура 200 градусов. Прикрывать фольгой не нужно.

Шаг 4

Опустить в кипящую воду зеленый горошек и варить 2-3 минуты, затем обдать ледяной водой, чтобы цвет остался ярко-зеленым. Достать грудку, дать немного остыть и нарезать ломтиками.

Шаг 5

К запеченным овощам добавить зеленый горошек, выложить на них ломтики куриной грудки и полить бальзамическим крем-соусом. Посыпать любой зеленью. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru