Кесадилья с курицей и овощами

08 октября 2019 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Подготовка: 30 мин

Готовка: 20 мин

Ккал: 490.69 ккал/порция

Б/Ж/У: 27.23 г/20.67 г/47.95

курица перец фуршет кукуруза завтрак второе блюдо пикник ужин Встреча с друзьями Ланч сковорода жарка закуска латиноамериканская кухня тортилья кесадилья
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

Для начинки:

куриное филе 400 г

паприка 1 ч.л.

перец чили 0,25 ч.л.

орегано 0,5 ч.л.

черный молотый перец 0,25 ч.л.

соль

чеснок 1 шт.

оливковое масло 2 ст.л.

репчатый лук 1 шт.

болгарский перец 1 шт.

консервированная кукуруза 150 г

сыр моцарелла 150-200 г

Для тортильи:

мука 320 г

разрыхлитель 3 г

соль 1 ч.л.

вода 160 мл

растительное масло 50 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить тортильи. В миске смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить растительное масло и воду, замесить тесто (тесто не должно липнуть к рукам). Готовое тесто накрыть полиэтиленовой пленкой и оставить на 20 минут, при комнатной температуре.

Шаг 2

Разделить тесто на 8 равных частей. Каждую часть раскатать в тонкую лепешку диаметром около 20-22 см.

Шаг 3

Раскатанную лепешку аккуратно переложить на хорошо разогретую сковороду без масла. Жарить на сильном огне до появления воздушных пузырей. Перевернуть на другую сторону. Каждая сторона готовится до минуты. Повторить так с каждой тортильей.

Шаг 4

Куриное филе нарезать на тонкие полоски. В миске смешать все специи, чеснок выдавить через чеснокодавку. Добавить оливковое масло и хорошо перемешать, поместить кусочки куриного филе и еще раз перемешать. Отложить миску в сторону.

Шаг 5

Репчатый лук почистить и нарезать полукольцами. Болгарский перец очистить от семян и нарезать соломкой. В сковороду налить растительное масло, обжарить лук в течение 2 минут, затем добавить болгарский перец, перемешать и жарить еще 3-4 минуты. Снять сковороду с огня и переложить овощи на тарелку.

Шаг 6

В ту же сковороду положить куриное филе и жарить его на среднем огне в течение 5 минут, до готовности. Добавить к филе обжаренные ранее овощи и консервированную кукурузу, перемешать и готовить еще 1 минуту постоянно помешивая. Снять с огня.

Шаг 7

Моцареллу натереть на крупной тёрке. Собрать кесадилью. На лепешку выложить часть начинки, посыпать тертым сыром и сложить пополам, слегка прижав. Повторить все тоже с оставшимися тортильями.

Шаг 8

Поджарить тортильи на сухой сковороде без масла с обеих сторон, чтобы сыр расплавился и скрепил лепешки с начинкой. Подавать кесадилью теплой.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru