Патиссоны, фаршированные мясным фаршем, в духовке

06 октября 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч 20 мин

Ккал: 552.72 ккал/порция

Б/Ж/У: 29.69 г/47.06 г/18.15

чеснок лук фарш второе блюдо ужин обед авторская кухня запекание духовка Фарширование
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

патиссоны 4 шт.

мясной фарш 500 г

лук 1 шт.

чеснок зубчики 4 шт.

приправа для фарша 1 ч.л.

укроп 0.5 пучок(а)

сыр 150 г

перец черный молотый 1 щепотка(и)

соль 1 щепотка(и)

зелень для украшения 0.5 пучок(а)

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Патиссоны вымыть, обсушить. Разрезать вдоль пополам, аккуратно вынуть семена. Вырезать часть мякоти по краям, чтобы поучились "чашечки". Срезать немного мякоти снизу для устойчивости.

Шаг 2

Лук и чеснок очистить. Лук нарезать мелкими кубиками, чеснок пропустить через пресс или просто порубить. Вырезанную мякоть патиссонов нарезать маленькими кубиками.

Шаг 3

Мясной фарш для патиссонов выложить в большую миску. Добавить подготовленные лук, чеснок, нарезанную мякоть патиссонов. Тщательно перемешать ложкой или кулинарной лопаткой.

Шаг 4

Получившуюся мясную начинку посолить и поперчить по вкусу. Добавить приправу и снова перемешать. Масса должна получиться густой (здесь многое зависит от качества самого мясного фарша).

Шаг 5

Сыр натереть на мелкой терке. Отмерить две трети и добавить в получившуюся мясную начинку патиссонов. Оставшийся сыр отложить в сторону до использования.

Шаг 6

Укроп перебрать, затем промыть холодной проточной водой. Выложить на бумажные полотенца (2–3 слоя) и хорошо обсушить. Укроп очень мелко нарезать острым ножом.

Шаг 7

Добавить к мясной начинке с тертым сыром укроп. Снова очень тщательно перемешать. Мясная начинка для патиссонов готова, можно приступать к фаршированию.

Шаг 8

Распределить получившуюся мясную начинку по подготовленным "чашечкам" патиссонов. Старайтесь делать это максимально плотно: так будет вкуснее и аккуратнее.

Шаг 9

Посыпать половинки патиссонов оставшимся сыром, стараясь распределять его равномерно. Соединить половинки патиссонов вместе, прижав их друг к другу, совмещая по контуру.

Шаг 10

Поместить фаршированные патиссоны в рукав для запекания. Сделать сверху в рукаве несколько проколов ножом для выхода пара. Поставить форму с патиссонами в духовку, разогретую до 180°C, на 45–50 минут.

Шаг 11

Фаршированные патиссоны готовы. Выложить их из кулинарного рукава на большую тарелку, украсить зеленью. Подать фаршированные патиссоны к столу, разрезать на порции.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru