Клубничные тартинки с заварным кремом

14 мая 2019 г.

Сложность: легко

Порций: 5

Готовка: 3 ч

клубника лайм холодильник десерты Встреча с друзьями выпекание детский праздник День рождения заварной крем тарталетки романтический ужин масляный крем тартинки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ

240 г муки

40 г миндальной муки

85 г сахарной пудры

130 г сливочного масла

1 яйцо

семена половины стручка ванили

4 г соли

Для начинки:

600 г заварного крема

250–300 свежей клубники

цедра лайма для украшения

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для теста в миске смешайте все сухие ингредиенты. Добавьте холодное сливочное масло, нарезанное небольшими кубиками. Перемешайте насадкой «весло» в крошку.

Шаг 2

Яйцо разбейте в маленькую пиалу или мисочку. Взбейте до однородности и разделите пополам или лучше отмерьте 25 г. Оставшуюся часть используйте по своему усмотрению. Добавьте яйцо и семена ванили к подготовленной массе. Быстро перемешайте до соединения ингредиентов.

Шаг 3

Готовое тесто раскатайте между двумя листами пищевой пленки в толстый пласт и уберите в холодильник на 6–8 ч. Достаньте тесто и раскатайте его, время от времени переворачивая, до толщины 2–3 мм. Кольцом-вырубкой диаметром 8–10 см вырежьте круги. Разложите их по жаропрочным формочкам диаметром 6–7 см. Прижмите боковины и подрежьте края теста. Уберите заготовки на 1 ч в холодильник.

Шаг 4

Заготовки наколите вилкой. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке 10–12 мин. Полностью остудите.

Шаг 5

Выпеченные тартинки наполните кремом до краев. Клубнику нарежьте красивыми ломтиками и уложите на крем, возможно, полностью его закрывая.Украсьте цедрой лайма и подавайте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru