Торт Знаменательный Красный бархат

04 января 2018 г.

Сложность: средне

Порций: 10

Подготовка: 1 ч

Готовка: 45 мин

Ккал: 489.79 ккал/порция

Б/Ж/У: 7.16 г/32.33 г/42.95

рождество выпечка торт десерт холодильник Встреча с друзьями выпекание детский праздник День рождения романтический ужин американская кухня миксер духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

100 г белков (средний вес белка от куриного яйца 30г - но колеблется вес до 40 г, так что лучше брать в граммах, а не в штуках);

2 ст.л. воды;

15 г ванильного сахара;

222 г просеянной муки;

160 г сахара;

2 пакетика разрыхлителя (да, два);

1,5 ч.л. какао (если есть красный какао, цвет получится изумительным);

1/2 ч.л. соли;

65 г растительного масла;

65 г сливочного масла комнатной температуры;

133 г кефира;

красный гелевый краситель (либо порошковый - развести в воде указанной вначале списка) столько, чтобы добиться нужного цвета;

Для крема:

120 г сливок жирностью 35%;

500 г сливочного сыра;

50 г сахара;

ваниль по желанию.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Обзаведитесь несколькими мисками, будем объединять ингредиенты по интересам. В одной миске взбейте белки в пышную пену. В другой (основной чаше миксера) взбейте оба вида масла до полной дружбы и взаимопонимания. В третьей нежно смешайте все сухие ингредиенты венчиком.

Шаг 2

Переключите вашего железного друга на низкие обороты и добавьте неспешно в масляную массу мучную смесь. Затем введите к ним кефир, воду и краситель (если используете порошковый - разведите его в тех 2 ст.л. воды, указанных в начале). Чтобы получить насыщенный красный цвет, красителя жалеть не нужно. Увеличьте слегка скорость и взбивайте до красивой однородности. Снова сбавьте скорость и введите задорно взбитые белки (в несколько приемов).

Шаг 3

Форму для выпечки смажьте нежно масло и припудрите мукой (из этого количества теста у меня получилось 10 капкейков и один небольшой тортик 16 см в диаметре, вы можете сделать один большой торт 25 см или высокий торт 16-20 см. Или просто испечь капкейки). Вылейте тесто в форму для выпечки и заботливо разровняйте. Выпекайте бисквит в разогретой до 170* духовке до сухой лучины (можно начать проверять через 30 минут, если печете капкейки, то минут через 20).

Шаг 4

Бисквит полностью остудите, укутайте пленкой и отправьте в холодильник на пару часов (лучше ночь) думать о вечном и выстаиваться.

Шаг 5

Для крема взбейте до мягких пиков сливки, затем тонкой струйкой добавьте сахар и по столовой ложке сливочный сыр (никуда не спеша). Дождитесь нежнейшей нежности крема и остановите железного друга.

Шаг 6

Сборка торта: Срежьте у бисквита верхушку (измельчите беспощадно ее в крошку, будем украшать торт потом). Оставшийся бисквит разрежьте на одинаковые коржи. Выложите пару хороших ложек крема на корж, разровняйте и накройте другим (вам нужно рассчитать так, чтобы немного крема осталось для обмазки торта). Таким образом соберите весь тортик, обмажьте его кремом и присыпьте бисквитной крошкой. Дайте ему пару часов покрасоваться в холодильнике и наслаждайтесь!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru