Пирожные "Персики"

22 мая 2017 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Готовка: 50 мин

Ккал: 1008.15 ккал/порция

Б/Ж/У: 18.77 г/33.33 г/160.14

десерт русская кухня пирожное сладости
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

Для начинки:

курага 100 г

вареная сгущенка (густая) 250 г

половинки грецкого ореха 12 шт.

Для посыпки:

сахар 50 г

вишневый сок 100 г

сироп или яблочный сок с добавлением желтого красителя 100 г

Для теста:

яйца куриные 2 шт.

сахар 150 г

масло сливочное 82,5% 60 г

сметана 60 г

мука 300 г

разрыхлитель 1/2 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовим тесто пирожных. В чашу миксера вбиваем яйца. Добавляем сахар и тщательно взбиваем до получения пышной массы однородной консистенции (тесто должно стекать с лопатки лентой).

Шаг 2

Добавляем мягкое сливочное масло, затем сметану. Тщательно перемешиваем миксером на низкой скорости Далее добавляем муку и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем. Тесто пирожных готово.

Шаг 3

Смачиваем руки водой и формируем из теста шарики (вес каждого — около 35 г). Раскладываем шарики на противне, выстланном бумагой для выпекания, на некотором расстоянии друг от друга.

Шаг 4

Выпекаем основу пирожных — шарики в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 10-12. Следите, чтобы они не подгорели: ориентируйтесь по своей духовке.

Шаг 5

Осторожно перекладываем получившиеся изделия на решетку. Даем немного остыть, затем вынимаем часть мякиша из каждого чайной ложкой или ножом с круглым кончиком (для масла).

Шаг 6

Готовим начинку пирожных. Курагу пробиваем блендером, смешиваем с варёной сгущенкой. Выкладываем начинку в углубление каждой половинки, на одну из половинок кладем половинку грецкого ореха.

Шаг 7

Соединяем печенье попарно и выкладываем на большую тарелку или доску. Убираем наши "персики" в холодильник на полчасика-час, чтобы начинка немного застыла.

Шаг 8

Насыпаем сахар в тарелку. Готовим жидкость двух цветов: красного и желтого. Можно взять вишневый сок, а также апельсиновый. Или же использовать специальные красители.

Шаг 9

Окунаем "персик" в желтую "краску" примерно на 1 секунду. А затем окунаем половинку пирожного в красную. Когда вынимаете изделие, можете промокнуть его бумажный полотенцем.

Шаг 10

Получившиеся пирожные обваливаем со всех сторон в сахаре. Выкладываем на большую тарелку и подаем на стол. Можно дать пирожным еще немного охладиться.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru