Сердечные Берлинские печенья

12 февраля 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 10

Подготовка: 1 ч

Готовка: 30 мин

лимон выпечка слоеное тесто холодильник русская кухня ГОСТ берлинское печенье
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

бездрожжевое слоёное тесто 500 г

сахарная пудра 100 г

лимон (цедра) 2 шт.

сахарный песок 100 г

ванильный сахар 10 г

сахарная пудря 60 г

лимонный сок 4-5 ст.л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

1. Я использовала домашнее слоёное бездрожжевое тесто. Но можно спокойно обойтись качественным покупными. За пару часов переложите из морозильника в холодильник, затем за час в прохладное место. Такое тесто не любит резких перепадов температуры.

Шаг 2

2. Прежде чем начнете раскатывать тесто, в чистую миску насыпьте сахар и ванильный сахар, туда же натрите цедру двух лимонов, разотрите и отложите пропитываться. Переодически протирая сахар с цедрой лимона.

Шаг 3

3. Тем временем тесто должно было оттаять. Рабочую поверхность посыпьте сахарной пудрой, положите тесто пи сверху также посыпьте сахарной пудрой и разотрите, с тряхните лишнее. Раскатывайте тесто, раскатывать необходимо так чтобы ширина исходного теста 20 см. утроилась, а длину раскатать размером до 30 см. Сложите тесто конвертом в 3 слоя, стараясь внутренний слой был плотно прижать внешними. Заверните в пленку, положите в холодильник на 20-30. Можно даже ещё раз повторить сложение.

Шаг 4

5. Перед началом приготовления, Включите духовку на разогрев 230С, но выпекать будем при 190C. достаньте тесто их холодильника, присыпьте мукой рабочую поверхность, положите прямоугольное тесто по горизонтали и сверху также посыпьте мукой. Стряхните лишнюю муку. Раскатывайте тесто в прямоугольник, в ширину толщиной в 1,2 см. 6. Ножом разметьте середину длины раскатанного теста. Бока теста скручиваем в рулетики к середине. Получаем двойной рулет скрученный к середине. Скрученный рулет отворачиваем пищевой плёнкой, чтобы зафиксировать и на минут 10-15 в холодильник. Нарезаем пирожные толщиной 1,5 см.

Шаг 5

7. Раскладываем нарезанные пирожные на пергаментной бумаге на расстоянии от друг друга 3-4 см. Сверху пирожных выкладываем по чайной ложке сахара с цедрой. Опускаем градус в духовку до 190 и вкладываем противень с тестом в духовку. Примерно на 20 мин. Я на 15 минуте переворачиваю пирожные, они получается красивей и равномерно поджаренные. Финальная сборка: На горячие испеченные пироженные из слоеного теста, поливаем сахарную глазурь. Сахарную глазурь готовим добавляя по 1 столовой ложке лимонного сока в сахарную пудру, до получения глазури.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru