Торт Зимняя вишня

12 февраля 2016 г.

Сложность: сложно

Порций: 15

Готовка: 1 ч 50 мин

Ккал: 483.84 ккал/порция

Б/Ж/У: 4.51 г/23.32 г/64.29

вишня выпечка торт Встреча с друзьями выпекание детский праздник День рождения духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ

Крем:

сметана - 700 г

сахар - 250 г

Начинка:

вишня без косточек - 1 кг

сахар - 100-150 г

Тесто:

масло сливочное - 250 г

сахар - 220 г

сметана - 200 г

разрыхлитель - 1 ч. л.

сахар ванильный - 1 ч. л.

соль - щепотка

мука - 350-450 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Вишню выложить в миску, пересыпать сахаром и оставить на 1 час, чтобы пустила сок. Откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь. (В этом рецепте сок не понадобится)! Вместо свежей или замороженной можно взять консервированную. Вишню нужно откинуть на дуршлаг и дать стечь сиропу.

Шаг 2

Сметану соединить с разрыхлителем и ванильным сахаром и хорошо перемешать. Размягченное сливочное масло взбить до пышности с щепоткой соли, не прекращая взбивания тонкой струйкой всыпать сахар, добавить сметану и перемешать. Всыпать просеянную муку и замесить мягкое тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40-60 минут.

Шаг 3

По истечении времени, тесто освободить от пищевой пленки, немного вымесить и разделить на 15 равных частей. Каждый кусочек раскатать скалкой в прямоугольную полоску 20 на 7 см. На каждую полоску выложить вишни вплотную друг к другу и хорошо защипить края.

Шаг 4

Получившиеся "бревнышки" выложить швом вниз на застеленный пергаментом противень. Желательно чтобы все" бревнышки" получились одинакового размера. Выпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов. "Бревнышки" вынуть из духовки и остудить.

Шаг 5

Приготовить сметанный крем. Охлажденную сметану взбить с сахаром в течении 15-20 минут на максимальной скорости миксера, до загустения и увеличения в объеме. На блюдо выложить 5" бревнышек" и смазать кремом, сверху выложить 4 "бревнышка" и снова смазать кремом. Далее - 3 "бревнышка" + крем, 2 "бревнышка" + крем, и, наконец 1 "бревнышко" и крем.

Шаг 6

Весь торт покрыть оставшимся кремом. Украсить по вкусу и желанию. Убрать в холодильник и дать настояться не менее 12 часов.

Шаг 7

Подавать порционными кусочками к кофе или чаю. Этот торт, своей красотой и вкусом, несомненно окупит ваши усилия. Приятного аппетита!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru