Новогодний салат с ананасом

17 декабря 2015 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Подготовка: 1 ч 15 мин

Готовка: 15 мин

сыр ананасы шампиньоны креветки салаты новый год День рождения сковорода жарка салат с грибами салат интернациональная кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

яйца – 3 шт.

шампиньоны – 250 г

растительное масло – 2 ст. л.

очищенные сырые креветки – 150 г

твердый сыр – 80 г

консервированные ананасы – 400 г

майонез – 100 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты новогоднего салата. Яйца поместите в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите 10 минут. Охладите проточной водой.

Шаг 2

Грибы протрите влажной салфеткой и почистите. Нарежьте маленькими кубиками. В сковороде нагрейте растительное масло. Выложите шампиньоны и, помешивая, жарьте на сильном огне до румяной корочки. Посолите, поперчите и дайте остыть.

Шаг 3

Креветки для салата опустите в кипящую подсоленную воду и варите 5 минут после повторного закипания. Откиньте на дуршлаг и дайте полностью остыть при комнатной температуре.

Шаг 4

Твердый сыр натрите на средней или мелкой терке. Ананасы нарежьте маленькими кубиками. Яйца очистите и натрите на крупной терке или измельчите с помощью толкушки.

Шаг 5

На тарелку выложите слоями жареные шампиньоны, яйца, ананас, креветки и тертый сыр, промазывая майонезом. Уберите в холодильник для пропитывания на 1 час. Перед подачей на стол украсьте салат по желанию.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Новогодние рецепты 2024 с фото

Традиционные новогодние рецепты 2023 с фото — это рецепты настоящего праздника и отличного настроения. Ведь о чем мы мечтаем в преддверии Нового года? Конечно, о чуде и о настоящем праздничном ...

Что приготовить на Новый год Крысы

По китайскому календарю год Белой металлической крысы начинается 25 января 2020 года. Рассказываем, как украсить стол, что приготовить и в чем встречать Новый год, чтобы он был удачным.

Новогодние салаты 2024, рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно. ...

Салат Кролик на новый год

Приготовить салат Кролик на новый год — отличная идея, особенно если, согласно Восточному календарю, он будет проходить под чутким контролем этого забавного зверька. Никаких особых сложностей с таким ...

Еще больше статей на Gastronom.ru