Лолипоп тыква

27 октября 2018 г.

Сложность: средне

Порций: 10

Готовка: 2 ч

выпечка десерты выпекание детский праздник рецепты для детей миксер
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

6 яиц

180 г сахара

160 г муки

60 г кукурузного крахмала

10 г ванильного экстракта

соль

сливочное масло для смазывания

шпажки

для крема:

300 г мягкого сливочного сыра

300 г сахарной пудры

лимонный сок

оранжевый и зеленый пищевой краситель

темный шоколад

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Белки отделите от желтков и взбейте в пышную пену. Желтки отдельно взбейте с сахаром, ванилью и щепоткой соли, всыпьте просеянную муку и крахмал. В последнюю очередь аккуратно вмешайте белки.

Шаг 2

Застелите противень бумагой для выпечки, смазанной маслом. Налейте тесто ровным слоем. Поставьте противень в разогретую до 180 °С духовку и выпекайте до готовности бисквита, примерно 15 мин. – проверьте готовность при помощи деревянной шпажки, она должна выходить из теста сухой.

Шаг 3

Остудите бисквит на решетке, снимите бумагу. Нарежьте бисквит кружочками диаметром 3–4 см.

Шаг 4

Для крема постепенно добавляйте в сахарную пудру лимонный сок, чтобы получилась масса консистенции не слишком густой сметаны. Затем смешайте ее с сыром. Отложите 2 ст. л. крема и подкрасьте его зеленым красителем; остальной крем покрасьте в яркорыжий.

Шаг 5

Наколите каждый кружок бисквита на шпажку как леденец – насквозь, чтобы сверху торчал конец шпажки длиной 5 мм. Смажьте со всех сторон ровным слоем оранжевого крема и дайте подсохнуть. Затем при помощи зеленого крема сделайте тыкве «плодоножку», обмазывая торчащий край шпажки.

Шаг 6

Растопите шоколад и при помощи фунтика из пергамента нарисуйте тыковкам шоколадные глаза и рот. Дайте полностью застыть.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru