Грибы, украшение для десертов

22 декабря 2014 г.

Сложность: средне

Порций: 20

Подготовка: 25 мин

Готовка: 10 мин

сгущенное молоко рождество десерты новый год детский праздник День рождения фритюр украшения блюд
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ

1 банка сгущенного молока

3 ст. л. уксуса

1 ч. л. соды

4–5 стаканов муки

около 1 л масла для фритюра

Для сиропа/глазури:

1 стакан сахара

1 ч. л. ванильного сахара

1 ч. л. какао-порошка

мак для украшения

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Просейте муку. Сгущенное молоко смешайте с 1 стаканом воды, добавьте соду, погашенную уксусом, и замесите однородное тесто средней упругости, постепенно добавляя муку.

Шаг 2

Раскатайте тесто в пласт толщиной 1/2 см, вырежьте маленькой рюмкой или выемкой кружочки – это шляпки грибов. Из обрезков теста скатайте цилиндр толщиной в карандаш и нарежьте на кусочки длиной 3–4 см – это заготовка для ножек грибов.

Шаг 3

Разогрейте масло для фритюра до 180 °С и порциями обжарьте в нем шляпки и ножки. В более плоской части шляпок вырежьте небольшое углубление кончиком ножа.

Шаг 4

Для сиропа смешайте в сотейнике с толстым дном сахар, ванильный сахар и 3 ст. л. воды. Доведите до кипения, готовьте 1–2 мин. Обмакните в сироп один конец ножек и склейте их со шляпками, вставляя в сделанное углубление.

Шаг 5

Обмакните целые грибы кончиком ножек в сироп, а затем в мак, чтобы имитировать налет земли на ножках. В оставшийся сироп добавьте какао, чтобы получить глазурь, обмакните в нее грибы шляпками. Дайте глазури застыть и подавайте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Натуральные украшения ваших блюд

Продукция <strong>Naturella</strong> вдохновлена самой природой. Создатели <strong>Naturella</strong> пригласили экспертов в самых разных областях — экспертов, готовых рассказать о полезных диетах, природном декоре, натуральных рецептах красоты и других оригинальных способах почувствовать связь с природой. Вдохновляйтесь природой вместе с нами на сайте проекта <a href="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&bt=2&ad=275858&pid=598776&bid=1153152&bn=1153152&rnd=1395098049" target=_blanc><strong>«Природа в большом городе»</strong></a>

Украшение домашних тортов

Украшение домашних тортов имеет едва ли не большее значение, чем их вкус. Тем не менее, это отдельное умение, близкое к искусству: для удачного украшения торта нужен хороший вкус, твердая рука и ...

Праздничные торты

Праздничный торт — главное действующее лицо праздничного чаепития, это один из наилучших и приятнейших знаков внимания к близким, друзьям, коллегам по работе. Если вы ищите рецепт торта для праздника ...

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru