Колобок

08 апреля 2013 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 1 ч

выпечка русская кухня творожник
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

400 г творога

1 ст. л. манной крупы

2 яйца

2 ст. л. сахара

100 г изюма

2 ст. л. муки

2 ст. л. сливочного масла

ваниль

соль

ягоды или варенье по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Творог, манную крупу, промытый изюм, 1 яйцо и яичный белок второго яйца очень тщательно перемешать. Из полученной массы слепить колобки, обвалять их в муке, положить на разогретую с маслом сковороду, смазать оставшимся желтком и запечь в духовке в течение 10-15 мин. до образования золотистой корочки. Подавать с вареньем и ягодами.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Венские вафли с ягодным творогом

Очень вкусные венские вафли с ягодным творогом, которые приготовлены из деревенского молока, яиц, творога, ежевики и других составляющих!

Простая шарлотка на кефире с яблоками

Рецепт простой шарлотки на кефире с яблоками отличается от традиционного, по которому обычно готовят этот пирог хозяйки. Прежде всего, стоит отметить, что кусочки фруктов кладутся не в сыром виде, а после непродолжительной тепловой обработки. Это вкупе с влажным тестом на кефире обеспечивает шарлотке невероятно нежную текстуру, благодаря которой пирог просто тает во рту! Только не торопитесь подавать блюдо на стол сразу после выпекания: дайте немного остыть. Тогда простую шарлотку на кефире с яблоками вы сможете нарезать аккуратными кусочками, которые, к радости хозяйки, мгновенно будут разобраны по порционным тарелкам и исчезнут с них через несколько минут.

Шаньги с картофелем и грибами

Шаньги (шанежки) — старинная русская выпечка популярная в Сибири и на Урале, напоминают собой ватрушки с несладкой начинкой, чаще всего картофельной. Пекутся шанежки быстро и получаются вкусными, с румяной зажаристой корочкой. Шанежки можно печь из различных видов теста. У меня сегодня начинка из картофельного пюре с грибами. Простое и вкусное повседневное блюдо к супу, молоку или киселю.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru