Куриные грудки с моцареллой и помидорами в духовке

25 августа 2012 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 40 мин

петрушка сыр розмарин помидоры чеснок оливковое масло куриная грудка второе блюдо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

куриное филе (по 180–200 г) – 4 шт.

оливковое масло – 5 ст. л.

розмарин – 1 веточка

петрушка - 2 веточки

моцарелла – 2 шарика по 100 г

крупный помидор – 1 шт.

чеснок – 4 зубчика

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте куриные грудки. Вымойте каждое филе и обсушите бумажным полотенцем. Натрите солью и свежемолотым черным перцем. Смажьте 2 ст. л. оливкового масла и оставьте на 15 минут.

Шаг 2

Розмарин и петрушку вымойте, хорошо обсушите полотенцем. Оборвите листочки с веточек и мелко нарежьте. Чеснок очистите. Два зубчика нарежьте тонкими кружочками.

Шаг 3

Оставшиеся зубчики чеснока положите в ступку. Добавьте 3/4 ч. л. соли, измельченные листочки розмарина и петрушки. Растолките пестиком в пасту как можно мельче. Получившейся массой обмажьте куриное филе.

Шаг 4

Помидор вымойте и нарежьте тонкими кружочками. Так же нарежьте моцареллу. Подготовьте бумагу для выпечки. Нарежьте ее прямоугольниками размером 30 х 40 см.

Шаг 5

В середину каждого куска бумаги для выпечки уложите куриное филе. Сверху распределите кружочки помидора, затем — нарезанный чеснок и моцареллу. Полейте оставшимся оливковым маслом.

Шаг 6

Сложите над получившейся «башенкой» из куриного филе с помидорами и моцареллой длинные стороны бумаги, сверните их 2–3 раза, затем закрутите открытые концы, как конфетный фантик.

Шаг 7

Уложите получившиеся конвертики с куриным филе на противень и запекайте 15–20 минут при 190°C. Затем выньте из духовки, оставьте на 7 минут при комнатной температуре и подавайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru