Бисквит на сливочном масле для рулетов

13 марта 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 10

Готовка: 1 ч

Ккал: 171.76 ккал/порция

Б/Ж/У: 2.85 г/8.99 г/19.88

рецепты с молоком яйца мука выпечка бисквит
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

мука – 80 г

разрыхлитель – 5 г

яйца – 2 шт.

сливочное масло – 125 г

молоко – 25 мл

сахар – 100 г

соль – на кончике ножа

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты теста для бисквита. Муку просейте с разрыхлителем через мелкое сито в отдельную миску. Яйца разделите на белки и желтки. Сливочное масло растопите и дайте ему немного остыть.

Шаг 2

В желтки добавьте молоко, сахар и растопленное масло. Взбейте миксером на высокой скорости до получения массы однородной консистенции. Порциями добавьте мучную смесь. Перемешайте, чтобы не было комочков.

Шаг 3

Белки взбейте миксером со щепоткой соли в плотную белую массу. В конце процесса она должна уверенно держаться на венчиках, образуя острые пики. Аккуратно введите желтковую массу, перемешивая тесто для бисквита деревянной лопаточкой снизу вверх.

Шаг 4

Духовку нагрейте до 180°C. Противень выстелите листом хорошей бумаги для выпечки, лучше с силиконовым покрытием, чтобы готовый бисквит легко отделялся и не прилипал.

Шаг 5

Вылейте приготовленное тесто на противень и разровняйте, распределяя максимально равномерно. Поместите в духовку и выпекайте 20–25 минут. Следите, чтобы бисквит не подгорел.

Шаг 6

Горячий бисквит сверните вместе с пергаментом в рулет и дайте остыть. Затем разверните и аккуратно отделите бумагу. Промажьте бисквитный пласт начинкой или кремом. Снова сверните рулетом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru